Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Дали бой киевскому Динамо

Дали бой киевскому Динамо

В Вильнюсе завершился турнир мальчишек 2005 года рождения, проходивший в рамках Международного фестиваля футбола «Атейтис Кап-2016».

Среди участников были и юноши ЦПМФ ФК «Балтика» (директор Н.Борш, тренер – В.Могильный).

В течение трех дней в вильнюсском манеже шли баталии с участием 28 команд из Швеции, Финляндии, Украины, России, Италии, Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии и Англии.

Калининградцы провели 6 матчей. Одержали две победы, один раз сыграли вничью и трижды уступили соперникам.

 

Судьба первого места в предварительной группе решалась в третьей по счету игре «Балтики-2005» с киевским «Динамо».

Динамовцы перед этим сокрушили эстонцев и литовцев с одинаковым счетом 7-0. А вот юные балтийцы до последней минуты матча сохраняли интригу и свои ворота «сухими». Но в самой концовке после розыгрыша углового высоченные защитники киевского «Динамо» буквально затолкали мяч в сетку вместе с нашим вратарем.

Введя мяч с центра, подопечные Вячеслава Могильного тут же могли отыграться. Форвард Дмитрий Терехин вышел «один на один» с голкипером «Динамо», но пробил мимо. Итог – поражение с минимальным счетом 0-1, второе место в группе и участие в микро-турнире за «9-16 место».

Здесь «Балтика-2005» записала себе в актив одну победу при двух поражениях.


«После того, как мы не пробились в золотую восьмерку, было принято решение дать поиграть всем ребятам, кто поехал в поездку, - говорит тренер команды, экс-вратарь «Балтики» Вячеслав МОГИЛЬНЫЙ. - Кто-то проявил себя хорошо, а у кого-то были проблемы. В любом случае, этот турнир делает нашу команду сильнее как индивидуально, так и коллективно».

 

От себя добавим, что «Балтика-2005» играла в Литве без своего лучшего бомбардира Кирилла Николаева, получившего травму за два дня до соревнований.

 

А в финальном поединке киевское «Динамо» со счетом 0-1 уступило «ХИКу» (Финляндия).

 


На фото: юные футболисты «Балтики» и киевского «Динамо» в очередной раз доказали, что спорт находится вне политики – совместное дружеское фото после окончания матча. В верхнем ряду слева наставники команд, известные в прошлом игроки – Юрий Дмитрулин и Вячеслав Могильный.

21.11.2016
VK Telegram


Возврат к списку