Четвертая победа подряд

Балтийцы взяли реванш у «Велеса»

Сегодня утром ртутный столбик термометра показывал в Москве -23 градуса. К началу матча «Велес» - «Балтика» потеплело до «-15». Однако жуткий мороз не испугал нескольких калининградских болельщиков. Несмотря на холод, они отважно болели за любимый клуб на трибунах стадиона в Домодедово. А балтийцы отблагодарили своих верных фанов победой!

Это был зимне-весенний футбол. Футбольное поле обрамляли сугробы, а необычно низкая температура усиливала у игроков болевые ощущения от каждого единоборства. Неслучайно, еще до перерыва каждая из команд понесла кадровые потери – из-за травм были заменены Малания и Макарчук.

Если в первом тайме шла равная игра («Велес» даже действовал чуть острее), то вторая 45-минутка прошла под полную диктовку «Балтики».

Открыв счет незадолго до финального свистка и получив перед этим численное преимущество, наши парни на классе довели встречу до победы.

Таким образом, балтийцы взяли реванш у «Велеса» за два поражения в прошлом году и ещё приблизились к квартету лидеров. Сейчас будем с нетерпением ждать результата матча в Оренбурге.

Пресс-конференция главный тренеров:

ХРОНОЛОГИЯ ИГРЫ

16 мин. Опасный удар Котова метров с 20-ти – мяч просвистел рядом со штангой.
23 мин. Снова «выстрел» Котова со средней дистанции – и опять немного мимо ворот «Балтики».
45 мин. Опаснейший штрафной заработали хозяева. После удара Галояна мяч залетел в сетку, но сверху перекладины.
51 мин. Полуудар-полунавес Альшина со штрафного, и вратарь «Велеса» с огромным трудом перевел мяч из под перекладины на угловой.
68 мин. Кузьмин бил из пределов штрафной, но его удар «накрыл» защитник хозяев – угловой.
75 мин. Хозяева остались вдесятером – за второй «горчичник» был удален Александр Кахидзе.
76 мин. Кузьмин классно выполнил штрафной, и Алексей Баев срезал мяч в собственные ворота.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«ВЕЛЕС» (МОСКВА) – «БАЛТИКА» 0-1
Гол: Баев (76-автогол)
«В»: П.Косаревский, А.Кахидзе, П.Котов, Д.Малания (к) (И.Климов, 37), Ботака, Мамаду Майга, А.Осипов, Р.Фищенко, А.Галоян (Д.Прошляков, 77), А.Чуканов (А.Елисеев, 77), А.Баев (А.Федчук, 77).
«Б»: Е.Латышонок, М.Тишкин, К.Ковалев, А.Мещанинов, М.Кузьмин (Валенсия, 85), Я.Казаев, И.Альшин, М.Кашчелан (к), С.Джамилов (И.Гелоян, 75), А.Макарчук (И.Маклаков, 24), Аллеф (М.Маркович, 80).
Предупреждены: Малания, Кахидзе, Осипов, Фищенко, Чуканов – Тишкин, Мещанинов, Кашчелан.
Удален: Кахидзе (75 мин., за 2 ж.к.).
Судья – Станислав Васильев (Ижевск).
Удары (в створ): 7 (1) – 6 (3)
Угловые: 2 – 7
Владение мячом: 54% – 46%