Четверть века главному успеху «Балтики»

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ГЛАВНОМУ УСПЕХУ «БАЛТИКИ»

20 сентября 1995 года наша команда официально пробилась в элиту отечественного чемпионата

«Балтика» успешно выступала в сезоне-1995, с первого тура возглавив таблицу первой лиги.
А 20 сентября, обыграв на своем поле в присутствии 18 тысяч зрителей со счетом 2-1 элистинский «Уралан» (у нас отличились Максим Низовцев и Сергей Булатов), балтийцы досрочно пробились в элиту отечественного чемпионата. За восемь туров до окончания первенства!

Тот исторический матч завершился в 19 часов 45 минут. После финального свистка арбитра весь Калининград гулял до утра. Болельщики купались в фонтанах, непрерывно радостно гудели клаксонами автомобилисты, по улицам несся клич: «Бал-ти-ка»!

Это был не миг победы, а несколько часов триумфа калининградского футбола.

И очень хочется еще раз окунуться в подобную неповторимую атмосферу, подаренную любимой командой…

20.09.2020