БУРМИСТРОВ ВЕРНУЛСЯ В КАЛИНИНГРАД

После 10 лет выступлений в клубах российской премьер-лиги в родной город возвращается атакующий полузащитник Никита Бурмистров.

Он является воспитанником калининградской СДЮСШОР-5, но в достаточно раннем возрасте перебрался в систему столичного «ЦСКА». В главной армейской команде дебютировал в 17 лет! Является бронзовым призером чемпионата России (2007 г.) и обладателем кубка страны сезона-2007/2008.

Позже выступал за «Луч-Энергию», «Шинник», «Амкар», «Анжи», ФК «Краснодар», «Томь», «Урал» и «Арсенал». В составе махачкалинского клуба принимал участие в Лиге Европы и сумел забить мяч в ворота норвежского «Тромсё».

В прошлом сезоне Никита Бурмистров провел 20 игр за тульский «Арсенал» в премьер-лиге, в которых забил 2 мяча.

Кроме того, он призывался под знамена юношеской и второй сборных России.

Рост футболиста – 184 см, вес – 73 кг.

«Балтика» заключила контракт с Никитой Бурмистровым на два года.

19.07.2017