Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

БОЛЕЛЬЩИКИ ХОТЯТ ОБСУДИТЬ СУДЬБУ БАЛТИКИ

БОЛЕЛЬЩИКИ ХОТЯТ ОБСУДИТЬ СУДЬБУ БАЛТИКИ

Его цель – обсудить пути развития футбольного клуба «Балтика» и принять обращения властям с просьбой сохранить одну из старейших самобытных команд нашей страны.

 

Публикуем заявление Клуба болельщиков ФК «Балтика»:

 

Уважаемые земляки!

 

Сегодня остро встал вопрос о будущем нашей футбольной команды «Балтика», которая непрерывно с 1955 года выступает в первенствах страны, является рекордсменом первого российского дивизиона по количеству проведенных в нем игр и набранных очков, одной из самых «посещаемых» команд России.

В последние дни появилась информация о том, что нашему клубу может быть резко сокращено финансирование, что неминуемо приведет к его банкротству и снятию с розыгрыша первенства России.

Таким образом, Калининградская область лишится не только спортивного символа региона, но и в течение последующих двух лет (в соответствии с требованиями РФС) окажется без профессионального футбола. Возродить «Балтику» мы сможем только в 2019 году. А территория стадиона и пригородной базы «Сокол», однозначно, к тому времени будут выкуплены коммерческими структурами и застроены.

Вследствие этого, инициативная группа собирает всех неравнодушных болельщиков для обсуждения путей выхода из сложившейся ситуации и составления обращений к Президенту Российской Федерации, Губернатору Калининградской области и Главе администрации г.Калининграда.

По согласованию с руководителями ФК встреча состоится на стадионе «Балтика» в пятницу, 2 декабря. Место встречи – у клубного кафе за Южной трибуной в 19 часов.

Приглашаются все желающие.

В трудную минуту мы должны объединиться и спасти родную команду!

 

Клуб болельщиков ФК «Балтика»

01.12.2016
VK Telegram


Возврат к списку