Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

БИТВА В ЯРОСЛАВЛЕ

БИТВА В ЯРОСЛАВЛЕ

Болельщики «Балтики» с оптимизмом ждали матч любимой команды в Ярославле. Почвой для этого был качественный футбол, показанный балтийцами в предыдущей встрече с курским «Авангардом». Напомним, один из лидеров лиги и финалист Кубка России на минувшей неделе по всем статьям был бит в Калининграде. 

Но выйти на запасное поле ярославского стадиона в победном составе «Балтике» было не суждено. Из-за перебора «горчичников» матч пропустил лучший игрок предыдущего поединка Александр Саплинов (основную их долю он нахватал в прошлом году, выступая за саратовский «Сокол»). Без него атакующая мощь калининградцев явно ослабла. 

Плюс – игра прошла на непривычном для нас (и привычном для хозяев) искусственном газоне. Добавил сюрреализма происходящему снег, поваливший с неба минут за 20 до начала встречи. 

Футболисты «Шинника», сверхмотивированные после неожиданного поражения от «Зенита-2», попытались сразу захватить инициативу, но им это не удалось – игра с первой и до последней минуты проходила на встречных курсах, с обилием жестких стыков, единоборств и фолов, число которых превысило 40 (двадцать один раз фолили хозяева, двадцать – балтийцы). 
Судья семерым игрокам показал желтые карточки! 

 Судьбу бескомпромиссного поединка решил гол экс-балтийца Ишхана Гелояна. Он хлестко пробил с левого угла штрафной, и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот «Балтики». 

В концовке наши парни были близки к тому, чтобы уйти от поражения, но ударам Владимира Дядюна и Батраза Хадарцева не хватило точности. 

Мы проиграли с минимальным счетом 0-1. Но за такое поражение не стыдно! 


Статистика матча 

«ШИННИК» (ЯРОСЛАВЛЬ) – «БАЛТИКА» 1-0 
Гол: Гелоян (31). 
«Ш»: Д.Яшин, А.Иванов, Н.Покидышев, В.Цховребов, Е.Стешин, Н.Дроздов, М.Шайморданов (Ф.Первушин, 90+1), С.Нарылков (О.Кожемякин, 83), Э.Низамутдинов (к) (В.Алейников, 76), И.Гелоян, С.Самодин. 
«Б»: Е.Помазан (к), В.Каленкович (И.Кузьмичев, 84), М.Плопа, М.Тишкин, Ш.Гасанов, Р.Магаль (Д.Захаров, 89), Б.Хадарцев, А.Шаваев, Н.Глушков (А.Дудиев, 46), С.Причиненко, В.Дядюн. 

Предупреждены: Цховребов, Яшин, Алейников, Кожемякин – Плопа, Шаваев, Тишкин. 
Главный судья – Антон Фролов (Москва) 

Первый помощник – Алексей Линкин (Воронеж) 
Второй помощник – Александр Чекалин (Воронеж) 
Резервный судья – Илья Бугров (Рыбинск) 
Инспектор – Николай Голубев (Санкт-Петербург) 
Делегат – Иван Егоров (Москва) 

Владение мячом: 47% – 53% 
Удары (в створ ворот): 11 (1, 1 в штангу) – 7 (1) 
Угловые: 1 – 5 

10 марта. Ярославль. Стадион «Шинник» (запасное поле). 700 зрителей. 


#БалтикаНавсегда 
#ШинникБалтика

10.03.2019
VK Telegram


Возврат к списку