БАРАНОВСКИЙ – ЛУЧШИЙ ИГРОК ИЮЛЯ

Впервые в истории был проведен опрос болельщиков «Балтики» на определение лучшего игрока месяца.

По итогам июля победителем голосования, в котором участвовало почти 700 человек, стал вратарь нашей команды Михаил Барановский. Он набрал 56,5 % голосов.

После окончания игры с «Зенитом-2» руководители фан-движений ФК «Балтика» вручили голкиперу сувенирную тарелку. А мы задали Михаилу несколько вопросов.

— Прежде у вас такие награды были?

— Нет, никогда! Очень приятно получить признание болельщиков – это самое главное, что может быть. Ведь мы играем для зрителей.

— Итоги голосования справедливы?

— Не мне решать… Это мнение поклонников команды.

— На старте первенства вы провели четыре матча на «ноль». Достойный результат!

— Соглашусь с вами. Даже не припомню, когда мы так мало пропускали. Да, и у меня подобных «сухих» серий на старте сезона еще не было. Но сразу замечу – это плод усилий всей команды. У нас в оборонительных действиях участвуют даже нападающие.

— Получается, конек нынешней «Балтики» – оборона?

— Просто так пока складывается. Поверьте, и над атакой мы на тренировках усиленно работаем.

— Куда поставите сувенирную тарелку?

— Дома, на самое видное место.

— По итогам августа хочется такую же награду получить?

— Всегда хочется большего (смеется, — прим. авт). Но главное, чтобы наша команда побеждала!

09.08.2016