Балтийцы забили 1400-й гол в рамках первенства России

Несмотря на обидное поражение, игра с «Оренбургом» принесла в копилку «Балтики» и один приятный факт.
Единственный мяч в ворота оренбуржцев стал юбилейным для нашей команды – 1400-м, забитым в рамках первенства России (с 1992 года). Его автором стал Ильнур Альшин.

Счет голам «Балтики» в новейшей истории первенств страны был открыт 24 апреля 1992 года, благодаря точному удару Олега Притулы на 44-й минуте. Балтийцы тогда на своем поле со счетом 2-0 обыграли «Вымпел» (Рыбинск).

500-й гол «Балтики» состоялся 12 мая 2000 года. Наши парни вырвали победу у тульского «Арсенала» на 81-й минуте – отличился Руслан Охтов.

Дата 1000-го гола – 1 ноября 2009 года. Балтийцы разгромили «Носту» (Новотроицк) – 3-0. «Юбилейный» мяч был забит Дмитрием Голубовым на 30-й минуте с пенальти.

Поздравляем всю нашу команду с 1400-м голом и с нетерпением ждём 1401-й!