Балтийцы огорчили и порадовали Калешина

24 марта «Балтика» в своей истории провела два официальных матча

2018 год (ФНЛ)

«Кубань» (Краснодар) – «Балтика» 0-1. 2300 зрителей

В этом матче команда Евгения Калешина проиграла. Да-да, не удивляйтесь, Евгений Игоревич три года назад возглавлял родную «Кубань».

Единственный мяч в составе гостей забил африканский легионер Сенин Себаи – любимец калининградской торсиды.

69 минут на поле провел защитник Максим Тишкин, единственный из балтийцев, кто принимал участие в том матче и может выйти на поле сегодня.

2019 год (ФНЛ)

«Факел» (Воронеж) – «Балтика» 1-1. 700 зрителей

Злой гений балтийцев Игорь Лебеденко (за какую команду он бы не выступал – регулярно поражал ворота «Балтики») открыл счет на 19-й минуте. Наши парни восстановили равновесие в середине второго тайма – отличился Руслан Магаль, воспитанник… воронежского футбола.

2019 год. Единственный мяч в ворота «Факела» забил воронежец Руслан Магаль

Игра в Воронеже была первой для «Балтики» на выезде, в которой она набрала очко под руководством нового главного тренера – Евгения Калешина.

Из действующих балтийцев в матче с «Факелом» играли Максим Тишкин, Максим Плопа, Алихан Шаваев и Аслан Дудиев, а также Максим Кузьмин и Артем Макарчук, которые два года назад вышли на поле в составе хозяев.

Кроме того, сегодня день рождения нападающего Николая Комличенко – ему исполнилось 48 лет. Форвард выступал за «Балтику» в 2002 году и стал автором первого гола балтийцев в том великолепном сезоне.

Ныне сын экс-балтийца, Николай Комличенко-младший, играет за московское «Динамо» и сборную России.