«Балтика» — «Спартак-2»: Послесловие

Без поражений

«Балтика» продлила свою беспроигрышную серию в Олимп-ФНЛ до 7 матчей. Причем, в них наша команда пропустила всего один мяч.

Рекорд тура

5647 зрителей – столько собрал поединок в Калининграде. Это лучший показатель 28 тура ФНЛ!

Вкусные «сухари»

Балтийцы в 15-й раз за 28 туров сохранили свои ворота «сухими». А Евгений Латышонок сыграл на ноль 14-й матч за полтора года выступлений за «Балтику»

Отставание сократили

За два «весенних» тура наша команда сократила отставание от квартета лидеров на пять очков – с 13-ти до 8!

Сбился прицел

Михаил Маркин стал третьим за всю историю футболистом «Балтики», который не реализовал пенальти в двух играх кряду.
«Первопроходцем» в сезоне-1958 был Геннадий Гречишников (промахнулся во встречах с киевскими армейцами и винницкими железнодорожниками), а в 1992 году это «достижение» повторил Юрий Копылов (с «Карелией» и питерским «Локомотивом»).
В последний раз балтийцы не реализовывали пенальти в двух матчах подряд совсем недавно – в сезоне-2018/2019. В поединке «Химки» - «Балтика» оплошал Алан Касаев, и нашей команде пришлось довольствоваться ничьей 3-3. А в следующем туре не хватило точности Максиму Григорьеву, в итоге «Балтика» упустила победу в домашней встрече с «Ротором» (1-1).

Новый капитан

Из-за дисквалификации Младена Кашчелана, балтийцев на поле с капитанской повязкой впервые в истории вывел Ильнур Альшин.

«Юбиляры»

Сразу у нескольких наших футболистов «круглые» достижения:
- Альшин сыграл 50-й матч за «Балтику» в первенствах России (+ 4 на кубок);
- Кузьмин сыграл 50-й матч за «Балтику» в первенствах России;
- Маркин сыграл 50-й матч за «Балтику» (48 в первенствах + 2 на кубок);
- Гелоян забил 20-й мяч в своей профессиональной карьере.

08.03.2021