БАЛТИКА ПОЗДРАВЛЯЕТ

Сегодня исполнилось 50 лет ветерану «Балтики» Артему Дорофееву!

Любопытные факты о юбиляре:

- Артем Витальевич родился, рос и начинал играть в футбол в Питере. Занимался в ДЮСШ «Светлана», а в 14 лет был приглашен в футбольную школу «Зенита».
- Вызывался в юношескую сборную СССР, где играл вместе с Александром Помазуном – будущим вратарем «Балтики».
- В первенствах страны защищал цвета сразу шести питерских клубов: «СКА-Турбостроителя», «Зенита», «Сатурна-1991», «Локомотива», «Петротреста» и «Коломяги-47».
- В сезоне-2001 выступал за казанский «Рубин».
- Провел 9 сезонов в первом российском дивизионе, дважды становился призером турнира (1993, 1995 гг.).
- В калининградской «Балтике» выступал два года – 2002-2003. Сыграл 60 матчей в первенствах страны, в которых забил 5 мячей.
- Самым красивым стал гол в ворота «Урала» в сезоне-2003. Полузащитник отличился прямым ударом с углового, долго отрабатывая такие «шедевры» на тренировках «Балтики».
- В составе «Балтики» Артем стал победителем зонального турнира второго дивизиона-2002.
- В 2002 году наша команда установила всероссийский рекорд – прошла всю турнирную дистанцию первенства страны без единого поражения.
- В разное время Дорофеев играл под руководством таких знаменитых специалистов, как Юрий Морозов и Павел Садырин, Гиви Нодия, Беньяминас Зелькявичюс и Курбан Бердыев.
- После завершения футбольной карьеры Артем Витальевич поступил учиться в университет МВД, год проработал опером угрозыска и даже раскрыл двойное убийство. Был приглашен в убойный отдел, про который на центральных телеканалах снимали телесериалы, где отработал почти пять лет.
- Из полиции Дорофееву пришлось уволиться после возвращения в Калининград, откуда родом его супруга.
- Артем Витальевич несколько лет отыграл в чемпионате Калининградской области, а сейчас участвует в турнирах ветеранов.
- И, наконец, у Артема Дорофеева четверо детей – три сына и дочь!

Наши поздравления юбиляру!
05.08.2021