Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

«Балтика» – «Иртыш»: Послесловие

«БАЛТИКА» – «ИРТЫШ»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

Интересные факты после субботней игры


ПРЕРВАЛИ «ТРАДИЦИЮ»

Игра с «Иртышем» стала седьмой в истории «Балтики», состоявшейся 24 октября. Прежде в этот день калининградцы не побеждали НИКОГДА (4 ничьи, 2 поражения)! И вот неприятная «традиция» прервана.


ГОЛЫ БУДУТ

Удивительно, но все официальные игры «Балтики» с «Иртышем» в Калининграде проходили сверхрезультативно. Меньше трех голов зрители не видели:
1994 год. «Балтика» – «Иртыш» 4-0
1995 год. «Балтика» – «Иртыш» 4-1
2010 год. «Балтика» – «Иртыш» 2-1
2020 год. «Балтика» – «Иртыш» 3-2


ВПЕРВЫЕ ЗА ГОД

Впервые в календарном 2020 году балтийцы в одном матче положили себе в копилку более двух голов. В последний раз три мяча в ворота соперников нашей команды влетали 9 ноября 2019 года. Тогда «Балтика» дома разгромила воронежский «Факел» со счетом 3-0.


С ПОЧИНОМ!

Наш новобранец Дмитрий Плетнев забил первый мяч за «Балтику». А 18-летний местный воспитанник Владислав Лазарев – официально дебютировал в родной команде.
От души поздравляем ребят!


РЕКИ ПОВЕРНУЛИ ВСПЯТЬ

В октябре «Балтика» трижды сыграла с командами, которые носят названия сибирских рек. И во всех матчах победила, поочередно положив на лопатки футболистов «Енисея», «Томи» и «Иртыша».


ПРОДОЛЖАЕМ ЗАБИВАТЬ

Игроки «Балтики» не уходят с поля без забитых мячей на протяжении шести туров подряд!


МАРКИН – ЛУЧШИЙ

Сделав дубль, Михаил Маркин снова возглавил список снайперов нашей команды. Причем, постепенно он возвращает себе прошлогодние показатели результативности. Сейчас у него пять голов в 17 матчах (0,29 мячей за игру), в прошлом сезоне было 11 в 26-ти (в среднем 0,42 за матч)


ПО БОЛЕЛЬЩИКАМ – ЛИДЕРЫ

3879 зрителей собрал на трибунах стадиона поединок с «Иртышем». Это снова – лучший показатель в туре. На втором месте игра «Факел» - «Крылья Советов». Хозяев поддерживали 1734 болельщика.
Наша команда по-прежнему возглавляет таблицу ФНЛ по домашней посещаемости.


ПРОЯВИЛИ ВОЛЮ

Впервые в текущем сезоне «Балтика» победила, уступая по ходу матча. В последний раз волевая победа была зафиксирована 21 сентября 2019 года. Тогда наши парни на своем поле обыграли волгоградский «Ротор» (2-1).

26.10.2020
VK Telegram


Возврат к списку