Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

БАЛТИКА-2009 — ЧЕМПИОНЫ СЕВЕРО-ЗАПАДА

«БАЛТИКА» – ЧЕМПИОН!

В древнем Пскове завершилось первенство Северо-Запада среди юношей 2009 года рождения

Отлично выступили воспитанники Академии ФК «Балтика». Подопечные тренеров Юрия Богданова и Дениса Архипова заняли 1 место из 12-ти команд-участниц. Сегодня в финальном поединке они одолели сверстников из Великого Новгорода. Калининградцы открыли счет незадолго до финального свистка (отличился Артем Рыбин), однако в компенсированное ко второму тайму время соперники восстановили равновесие. В серии послематчевых пенальти блестяще проявил себя вратарь Артем Фомин, отразивший два удара.

Лучшим бомбардиром «Балтики-2009» стал Матвей Дауб, забивший 4 мяча.

В субботу, 25 сентября, наши юные чемпионы вернутся в Калининград. В 13 часов 20 минут поезд, на котором они возвращаются, прибывает на Южный вокзал.

Сезон-2021 становится для команд Академии ФК «Балтика» самым успешным за последние годы. Ранее ребята 2007 г.р. стали серебряными призерами первенства Северо-Запада и завоевали путевку в финальную часть первенства страны. Мальчики 2010 г.р. также заняли 2 место на окружном первенстве, а юноши 2006 г.р. в настоящий момент лидируют в региональном дивизионе «Северо-Запад» ЮФЛ и также имеют хорошие шансы на выход в финальную часть первенства России.

Напомним, что в 2019 году юноши «Балтики» также стали победителями первенства СЗФО в возрастной группе «U-12» (тогда это были футболисты 2007 года рождения).

Так держать!

24.09.2021
VK Telegram


Возврат к списку