БАЛТИКА-СОКОЛ (ПОСЛЕСЛОВИЕ)

Впервые за 14 лет

Наша команда впервые с сезона-2003 обыграла соперников из Саратова.

Родные стены помогли

Впервые с 8 марта балтийцы победили в родных стенах. До этого на протяжении пяти матчей кряду они дома не знали побед (3 ничьи и 2 поражения).

Отыграли 10 очков

Наша команда весной уже совершила невозможное – отыграла 10 очков отставания от конкурентов в борьбе за «выживание» во второй по значимости лиге российского чемпионата!

Лишь по дополнительным показателям она сейчас уступает 15-е место «Мордовии».

Скопинцев пропустит решающий матч

Лучший игрок «Балтики» марта и апреля (по мнению болельщиков) 20-летний Дмитрий Скопинцев пропустит заключительный матч сезона в Ярославле. Причина – перебор «горчичников». Предупреждение, полученное в игре с «Соколом» стало для него четвертым.

Снова в лидерах

Наш клуб снова оказался в лидерах тура по посещаемости. Игра с «Соколом» собрала пять с половиной тысяч болельщиков. Лишь на одном матче 37-го тура ФНЛ было больше зрителей «Динамо» - «Шинник» (7375 чел.). Но это неудивительно, ведь после окончания игры состоялось чествование московских динамовцев – победителей лиги.

Фото Алексея Степанова («Калининградский Спорт»)