Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Балтика рвёт с прошлым

Наша команда прервала еще одну неприятную серию

 

На протяжении семи матчей кряду балтийцы не могли обыграть тюменцев. Как и в истории домашнего противостояния с «Шинником», последняя победа на «Тюменью» датировалась далеким 1998 годом. И вот нынешняя «Балтика» прервала еще одну неприятную серию!

И вновь наши парни отличились на 46-й минуте. Правда, в предыдущем матче это была добавленная к первому тайму минута, а сейчас – стартовая после перерыва.

 


 

Хронология матча

 

12 минута. Слаломный проход Славнова завершился хлестким ударом – мяч пролетел в сантиметрах от левого для вратаря угла ворот.

24 минута. Сердюк зряче «навесил» мяч с правого фланга прямо на Каленковича, Виталий метров с пяти бил по полупустым воротам, но защитник в отчаянном прыжке успел дотянуться до мяча и перевести его на угловой.

28 минута. Каленковича «срубили» в штрафной площади. Судья на «точку» не показал, но и «горчичник» из кармана не вытащил, если это была симуляция…

30 минута. Малеева вывели на ударную позицию, но защитники «Тюмени» блокировали удар.

35 минута. Малеев смело пошел в обводку на нескольких соперников, которые с трудом прервали его проход.

39 минута. Сердюк практически вышел «один на один» с вратарем гостей, но затянул с ударом и… упал.

46 минута. Почивалин сильно прострелил, и Славнов метров с 10-ти «расстрелял» голкипера «Тюмени» – 1-0.

53 минута. Чуканов замыкал фланговую подачу, но с трех метров «запулил» выше ворот.

55 минута. Классная контратака удалась «Балтике». Почивалин перехватил мяч у своих ворот, отдал пас Каленковичу, тот отправил в прорыв Суханова, который доставил мяч в район 11-метровой отметки, а Сердюк пробил в падении головой – чуть выше перекладины!

90 минута. Вблизи ворот «Балтики» был назначен опаснейший штрафной. Сразу на память пришла прошлогодняя игра. Тогда тюменцы ушли от поражения на той же 90-й минуте, благодаря штрафному удару в те же «восточные» ворота примерно с одинакового расстояния. Ныне Андрей Павленко пробил чуть неточно – мяч пролетел рядом с «девяткой».

 

Мы в лидерах

 

Одержав вторую победу кряду, «Балтика» вместе с воронежским «Факелом» возглавляет турнирную таблицу ФОНБЕТ-Первенства России по футболу. На третьем месте – идет московское «Динамо».

 

Статистика матча

 

«БАЛТИКА» - ФК «ТЮМЕНЬ» 1-0

Гол: Славнов (46).

«Б»: М.Барановский, В.Каленкович, К.Марущак, К.Зимулька, В.Крючков, В.Почивалин (А.Макарчук, 75), Р.Славнов (Ал-р Елисеев, 90+1), А.Малеев (К.Родионов, 83), Э.Суханов, Е.Цимбал (к), А.Сердюк (А.Подбельцев, 73).

«Т»: А.Смирнов, Д.Гузь, Р.Локтионов, И.Шабаев, Д.Кленкин (А.Рябокобыленко, 68), А.Павленко, И.Чудин, А.Шляпкин, А.Пустозеров (А.Третьяков, 82), Х.Мамтов (к), А.Чуканов (В.Лешонок, 62).

Предупреждены: Марущак, Макарчук – Гузь.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Помощники на линии: Максим Гаврилин (Владимир), Егор Болховитин (Ленинградская область).

Резервный судья: Максим Руденко (Калининград).

Инспектор: Анатолий Жарков (Москва).

Делегат: Юрий Кузнецов (Москва).

Удары (в створ): 6 (3) – 7 (2).

Угловые: 4 – 2.

16 июля. Калининград. Стадион «Балтика». 4750 зрителей.

03.08.2016
VK Telegram


Возврат к списку