БАЛТИКА – РЕКОРДСМЕН РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

Мы установили ещё один приятный факт для футбольного клуба «Балтики». Оказалось, в рамках чемпионатов и первенств России, которые стали проводиться с 1992 года после развала СССР, она провела больше всех матчей среди всех клубов самой большой страны мира.

Учитывая игры во втором и первом дивизионах, высшей лиге, таковых у нас набралось 944.

У ближайших преследователей в этой своеобразной таблице сыгранных матчей намного меньше – у саратовского «Сокола» 889 (проведенных в высшем, первом и втором дивизионах, а также в любительской третьей лиге), а у ярославского «Шинника» 885 (высший и первый дивизионы).

Для сравнения посмотрим и на результаты грандов российского футбола. Так, в «копилке» питерского «Зенита» 784 матча в высшей и первой лиге, а у московского «Спартака» – 771 (зато все они состоялись в рамках элитного эшелона чемпионата России).

Таким образом, «Балтика» рекордсмен российского футбола по количеству матчей, проведенных в официальном первенстве страны (1992-2016 гг.).

Подпись к фото: обложка программки с самой первой игры "Балтики" в первенствах России

06.03.2017