Балтийцы стали первыми

В Лиепае (Латвия) состоялся «Кубок Добрецова» – престижный турнир среди юношей 2004-2005 годов рождения. В течение трех дней футбольные игры проходили одновременно на трех местных стадионах – в том числе на центральном, где выступает команда высшей лиги чемпионата Латвии.

Участниками турнира стали 14 команд, на предварительном этапе разделенные на две подгруппы.

Успешно выступила «Балтика-2004» (тренер С.Клименко). Вот результаты матчей с ее участием:

ФК «Лиепая-2004» – 4-0

ФК «Минск» – 0-3

«Таурас» (Каунас) – 2-1

ФК «Рига» – 10-0

ФК «Елгава» – 3-0

«Супернова» (Рига) – 3-2

Полуфинал

ФК «Лиепая-2005» 3-0

Финал

ФК «Минск» 1-1 по пенальти 4-3

Отметим, что в серии послематчевых пенальти надежно сыграл вратарь балтийцев Егор Пышкин, а победу нашим юношам принес точный удар Григория Берекашвили.

Лучшим защитником турнира признан Андрей Гусейнов, лучшим игроком команды – Артем Клименко. Лучшим бомбардиром стал Григорий Берекашвили (13 голов).

«Мы сделали правильные выводы после поражения от минчан в группе и грамотно распределили силы на весь турнир, - говорит тренер калининградской команды Сергей КЛИМЕНКО. - Все футболисты получили большую игровую практику, проявили себя с лучшей стороны и к финалу подошли в хорошем физическом состоянии. Сейчас на две недели уходим в отпуск. А в июле начнем подготовку к зональному этапу первенства России, который 14-20 августа состоится в Санкт-Петербурге».

«Балтике-2004» выдан купон на 2000 евро, что покроет в следующем году все расходы на участие в «Кубке Добрецова-2018» (взнос, питание и проживание), также нашей команде подарена сетка фирменных мячей ФИФА «Красава».

26.06.2017