Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Балтиец с мордовским прошлым

Балтиец с мордовским прошлым

Но рекордсменом среди них, безусловно, является Валерий Ядов. Воспитанник калининградского футбола семь сезонов провел в саранской «Светотехнике» и пять – в родной «Балтике»!

 

«Выступления в Саранске особых лавров мне не принесли, - говорит ветеран. - Несмотря на то, что команда у нас была дружная, высоких мест мы не занимали. Зато никаких материальных проблем не возникало, после женитьбы сразу 2-комнатную квартиру выделили!»

 

Добавим, что Валерий Анатольевич в 80-х годах даже отучился в Саранском педагогическом институте. Ныне он трудится тренером-преподавателем в калининградской СДЮСШОР-5 по футболу и в качестве судьи обслуживает матчи первенства области. Не столь давно ему, кстати, исполнилось 55 лет!

 

«Жаль, что не смогу полностью посмотреть игру двух родных для меня команд, - говорит Валерий ЯДОВ. - В этот же день буду судить матч второй областной лиги в Светлом. Скрывать не буду – переживаю и за «Балтику», и за «Мордовию». Удивительно, что сейчас они вместе замыкают таблицу ФНЛ. В административном штате саранского клуба работает мой друг Володя Бибиков. Мы вместе учились в интернате в Ленинграде, становились победителями юношеского первенства СССР в составе «Зенита», а потом долго играли в Саранске. Я в итоге вернулся в Калининград, а он остался в Мордовии.

Что касается прогноза на игру, то думаю «Балтика» победит».

05.10.2016
VK Telegram


Возврат к списку