Александр Грищенко назначен на пост главного тренера ФК «Балтика»

Главным тренером ФК «Балтика» стал хорошо знакомый калининградским болельщикам 33-летний Александр Грищенко.

Александр Александрович начинал тренерскую карьеру в академии ФК «Балтика», где провел более пяти лет. В Калининграде он стоял у истоков создания команды «Балтика — БФУ им. И. Канта». Под его руководством команда провела 2,5 сезона.
Последним местом работы Александра Грищенко был московский «Велес», который занял пятое место в группе «Золото» второй лиги в сезоне 2023/2024. Также новый наставник Балтийцев имеет опыт работы в тренерском штабе белорусского «Витебска».

В качестве игрока Александр Александрович является выпускником школы «Мастер-Сатурна». Из-за череды травм игровая карьера завершилась достаточно рано. И уже в молодом возрасте Александр Грищенко сумел сосредоточиться на тренерской карьере, имеет лицензию категории UEFA Pro. Также в настоящее время является инструктором Академии РФС.

- У нас был достаточно широкий список кандидатов на пост главного тренера «Балтики». Мы остановили свой выбор на молодом и перспективном специалисте Александре Грищенко, — отметил председатель Попечительского совета ФК «Балтика» Илья Анатольевич Мясников. — Александра Грищенко отличают большой опыт в работе с молодыми футболистами, научный подход к формированию тренировочного процесса. Для нового наставника «Балтики» Калининград уже является родным городом. Верим и уверены, что у молодого специалиста с его инновационным подходом получится добиться успехов вместе с «Балтикой» и выполнить поставленную перед клубом задачу по выходу в Премьер-лигу.