Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ПРОВЕРКА БОЕМ

Выпускникам футбольных школ сразу заиграть в клубе из ТОП-10 ФНЛ невероятно сложно. Нужно либо пахать до седьмого пота на тренировках и долго ждать своего шанса на скамейке запасных, либо постараться проявить свои лучшие качества и приобрести бесценный опыт в командах нижестоящих лиг.

 

В ФК «Балтика» выбрали второй путь. Мы уже сообщали, что полузащитник Дмитрий Захаров отдан в аренду брянскому «Динамо». В ОЛИМП-первенстве ПФЛ весеннюю часть сезона проведут и другие наши ребята.

 

В ЯДЕРНОЙ СТОЛИЦЕ

 

19-летний защитник Никита Чиж, выпускник ЦПМФ ФК «Балтика», до 31 мая будет играть за обнинский «Квант». Обнинск – наукоград в Калужской области, один из крупнейших ядерных центров нашей страны.

«Квант» выступает в группе «Центр» второго дивизиона и занимает предпоследнее место, завершив прошлый год серией из четырех поражений подряд.

Надеемся, Никита укрепит оборонительные порядки «Кванта» и сам будет прогрессировать в игре.

 

В СТАРЕЙШЕМ КЛУБЕ РОССИИ

 

Еще один наш воспитанник – 19-летний полузащитник Данила Жемайтис – весеннюю часть проведет в подмосковном Орехово-Зуево. Местный клуб «Знамя Труда» считается старейшим в России. Но сейчас переживает не лучшие времена, занимая место в нижней части турнирной таблицы группы «Запад».

 

ПОЧТИ НАШ ФАРМ-КЛУБ

 

И, наконец, нападающий Максим Пичугин (21 год) и полузащитник Юрий Петровский (19 лет), подписанные нашим клубом на перспективу, сыграют весной за красногорский «Зоркий». Этот подмосковный клуб скоро можно будет считать фарм-клубом «Балтики». За последние пару лет здесь играли экс-балтийцы Запрудских, Пасько, Курбанов, Цимбал, Цуканов, Земченков, а главным тренером до недавнего времени работал Сергей Юран.

После осенней части сезона-2019/2020 «Зоркий» занимает в группе «Центр» седьмое место.

 

Пожелаем нашим парням успешной игры и в июне ждём их возвращения в стан «Балтики»!

22.02.2020
VK Telegram


Возврат к списку