ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

«СУХАРЬ» И ГРАД ГОЛОВ

По традиции нынешних зимних сборов балтийцы играют в двухразовом режиме – сразу два матча за день.

Соперником в утреннем поединке стал китайский клуб «ГринТаун».

БЕЗ ШУТОК

Остряки перед матчем шутили в интернете, что балтийцам следует играть в масках, чтобы не подхватить коронавирус. Глумиться над десятками тысяч заболевших, конечно, нельзя. Поэтому даже малейших намеков на опасную болезнь футболисты «Балтики», общаясь со спарринг-партнерами из Поднебесной, не допускали.

Матч же получился упорным. Китайцы продемонстрировали неплохую технику и умение играть накоротке.

Судьбу встречи решил гол Сю Сяолун в середине первого тайма. Получив мяч в правом углу нашей штрафной площади, китайский футболист хлестко пробил в дальний от Жени Помазана угол.

Балтийцы имели хорошие шансы уйти от поражения, но так и не огорчили отменно игравшего голкипера «ГринТауна».

Последняя возможность отличиться была в самой концовке встречи. Однако вратарь соперников парировал плотные дальние удары Станислава Причиненко и Максима Плопы.

Итог – 0-1. «Балтика», состав которой был разбавлен группой молодежи, потерпела первое поражение на сборах.

⚪🔵«СУХАРЬ» И ГРАД ГОЛОВ, изображение №2

ПРОЯВИЛИ ХАРАКТЕР

Удивительная закономерность. Как день матча «Балтики», так в Турции ливень. Будто привезли наши парни с собой из Калининграда на средиземноморские берега балтийскую дождливую погоду!

⚪🔵«СУХАРЬ» И ГРАД ГОЛОВ, изображение №3

Калининградцы начали поединок неплохо, но буквально первая же атака белорусов завершилась назначением пенальти. Руслан Теверов развел вратаря и мяч по разным углам.

Отыгралась «Балтика» достаточно быстро. Аллеф в своем стиле реализовал выход «один на один» – спокойно, без суеты, четко пробив мимо вратаря.

Он же повторно сравнял счет аккурат перед перерывом.

Во втором тайме наши футболисты владели инициативой, создали с полдюжины голевых моментов и дважды заставили крепкую витебскую команду начать с центра поля.

Белорусы улучшили себе настроение лишь на 90-й минуте, забив третий мяч в ворота «Балтики».

Семь голов за одну игру – редкий случай даже для тренировочных матчей. Жаль, калининградские болельщики не смогли насладиться такой «футбольной вкуснятиной» – из-за погодных условий прямая видеотрансляция была прервана в середине первого тайма.

Завтра начинается наш последний микроцикл зимней подготовки в Турции. Венчают его два контрольных поединка – они пройдут 28 февраля, после чего балтийцы вернутся в Калининград.

⚪🔵«СУХАРЬ» И ГРАД ГОЛОВ, изображение №4

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

«БАЛТИКА» – «ГРИН ТАУН» (КИТАЙ) 0-1

Гол: Сяолун (27).

Состав «Балтики»: Е.Помазан, Я.Фролов, М.Плопа (к), А.Мещанинов, игрок на просмотре, С.Причиненко, А.Шаваев, Н.Глушков, В.Жиронкин, Т.Мусаев, М.Маркин. Замен не было

Предупреждены: Мещанинов, Шаваев – у китайцев 1 «горчичник».

Владение мячом: 53% – 47%

Угловые: 4 – 9

21 февраля. 10:00. Белек (Турция). Стадион отеля «Папиллон».

«БАЛТИКА» – «ВИТЕБСК» (БЕЛОРУССИЯ) 4-3

Гол: Аллеф (14, 45+1), Тишкин (60), автогол (80) – Теверов (7), Дробыш (37), Николаеску (90).

Состав «Балтики»: Е.Латышонок, А.Макарчук, Наилсон, М.Тишкин (к), А.Дудиев, М.Кашчелан, А.Чочиев, Я.Казаев, М.Кузьмин, И.Альшин, Аллеф. Замен не было

Предупреждены: Тишкин, Кашчелан, Дудиев – у белорусов 2 «горчичника».

Владение мячом: 55% – 45%

Угловые: 3 – 3

21 февраля. 16:00. Белек (Турция). Стадион отеля «Аркадия».