Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ПАСМУРНАЯ ТУРЦИЯ

В феврале на средиземноморских берегах Турции туристам делать нечего. Постоянные ливни, штормовой ветер, а по ночам еще и столбик термометра опускается до минусовых значений.

Впрочем, футболисты на погоду внимания не обращают. Их задача – подтянуть свои функциональные возможности, повысить мастерство и четко выполнять тренерские установки.

Не проигрываем

Определенным мерилом проделанной работы служат контрольные матчи на прекрасных травяных полях. Результат никто во главу угла не ставит, тем не менее, побеждать хочется почаще, проигрывать – пореже. Балтийцы с этим справляются на все 100. В Турции они НИ РАЗУ не уступили соперникам, как бы сложно не складывались поединки. А ведь сегодняшняя игра с павлодарским «Иртышом» стала уже шестой по счету!

⚪🔵ПАСМУРНАЯ ТУРЦИЯ, изображение №2

 

Легионеры из семи стран

«Иртыш» – крепкий середняк премьер-лиги чемпионата Казахстана с обилием легионеров в своем составе. Сегодня, например, против «Балтики» на поле помимо казахстанцев вышли футболисты из Белоруссии, Сербии, Австрии, Италии, Грузии, Португалии и России, в том числе – хорошо знакомый нашим болельщикам Валерий Почивалин. Но экс-балтиец не доиграл даже до перерыва – после столкновения с Асланом Дудиевым повредил плечо и был заменен.

Играли острее

Ровно год назад «Балтика», которую только-только возглавил Евгений Калешин, встречалась в Турции с «Иртышом». Тогда мы проиграли 1-3. Сегодня же большую часть матча доминировали на поле и играли чуть острее соперников.

Самые верные голевые моменты были у Дудиева и Шаваева. Аслан на исходе первой десятиминутки замыкал фланговый прострел, но головой пробил мимо ворот. А Алихана в середине первого тайма Глушков вывел «один на один» с вратарем «Иртыша», но, находясь под острым углом к воротам, он не смог отправить мяч в сетку.

Во втором тайме в составах обеих команд произошли многочисленные замены, однако отличиться так и не удалось – ни нам, ни спарринг-партнерам из Казахстана. В итоге матч, вновь проходивший под проливным дождем, завершился вничью 0-0.

Три дня на отдых

Сегодня вечером балтийцы возвращаются в Россию. Месяц изнурительной кропотливой работы на двух подряд турецких сборах позади. Времени на отдых у наших парней немного. Уже 16 февраля они снова соберутся в турецкой Анталии, где начнется заключительный этап подготовки к весенней части ОЛИМП-первенства России. Запланированы еще четыре контрольных поединка – с клубами из Китая, Белоруссии и России.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«БАЛТИКА» - «ИРТЫШ» (ПАВЛОДАР, КАЗАХСТАН) 0-0

«Б»: Е.Латышонок, А.Макарчук, М.Плопа (к) (М.Тишкин, 69), А.Мещанинов (Наилсон, 69), А.Дудиев (В.Жиронкин, 69), С.Причиненко (М.Кашчелан, 64), А.Шаваев, М.Кузьмин (Я.Казаев, 54), Н.Глушков (И.Альшин, 64), А.Чочиев (Т.Мусаев, 80), М.Маркин (Аллеф, 69).

«И»: С.Черник, М.Томич, М.Стаменкович, В.Почивалин, Р.Аслан, А.Хрипков, П.Падио, К.Добраш, А.Нусип, П.Куталия, К.Фонсека. На замену выходили: Р.Есимов, Д.Кузнецов, Г.Сартаков, А.Попов, И.Кулзанов, Б.Санкович, А.Кенесов, В.Нихаев.

Судейская бригада из Литвы.

У «Балтики» предупрежден Глушков.

12 февраля. Белек (Турция). Поле отеля «Регнум». 20 зрителей.

⚪🔵ПАСМУРНАЯ ТУРЦИЯ, изображение №3

 

#БалтикаНавсегда

#БалтийцыНаСборе

12.02.2020
VK Telegram


Возврат к списку