ВОСПИТАННИК ЦСКА

Нашим вторым новичком трансферной зимы стал центральный нападающий Тамерлан Мусаев. Парню всего 18 лет, но по внешнему виду этого не скажешь – его рост уже 185 см (вес 72 кг).

Тамерлан – воспитанник московского ЦСКА и провел полтора сезона в молодежном первенстве российской премьер-лиги.

В сезоне 2019/2020 Тамерлан выступал за тульский «Арсенал».

В рядах канониров Мусаев в прошлом году выделялся результативной и дисциплинированной игрой. В 18-ти проведенных матчах он забил 8 мячей и отдал партнерам три голевые передачи. При этом схлопотал всего два «горчичника» (правда, оба – в поединке с ФК «Тамбов-М», что привело к удалению с поля).

«Отметился» голом Тамерлан и в первой же игре за «Балтику». Именно его удар принёс калининградской команде победу над казахстанским «Окжетпесом».

Контракт с талантливым форвардом наш клуб заключил на 4,5 года.

Игровой номер Мусаева в «Балтике» – №60.