Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ОСЕТИНСКИЙ ЛАТЕРАЛЬ

Пироги, борцы и футболисты – три безусловных символа Осетии. Но какое отношение они имеют к «Балтике»? Пирогами наш клуб похвастаться не может (кулинария не наш профиль), борцы – из другого вида спорта, а вот осетинские футболисты на протяжении последних двадцати лет регулярно выступают за самую западную команду страны!

 

Один из самых ярких представителей балтийских осетин Аслан Дудиев – двукратный обладатель кубка России, участник игр Российской премьер-лиги и еврокубков, экс-игрок молодежной сборной страны!

В «Балтику» он перебрался летом 2018 года. К сожалению, из-за травм, провел не так много матчей, но когда выходил на поле – неизменно был в числе лучших. Гол Аслана принес нам первую победу в неудачном сезоне-2018/2019 (в Курске над «Авангардом»), его уверенная игра помогла сенсационно выбить из кубкового розыгрыша столичный «Локомотив», а фирменные «дудиевские» кроссы вызывают настоящую эйфорию на трибунах.

 

Поэтому – приятная новость для болельщиков «Балтики». Наш клуб продлил с опытным латералем контракт до 2021 года! Аслан Дудиев по-прежнему в семье балтийцев!

03.02.2020
VK Telegram


Возврат к списку