НАША «ДЕСЯТКА»

Десятый номер – в футболе один из самых престижных. Такие цифры были на игровых майках легендарных Пеле и Марадоны, Ференца Пушкаша и Роберто Баджо… Не забудем и про Лионеля Месси!

А в «Балтике» своя «десятка» – техничный, взрывной, с хорошо поставленным ударом Ильнур Альшин.

26-летний полузащитник укрепил нашу команду летом 2019 года. Провел в ОЛИМП-первенстве ФНЛ 23 матча, в которых забил 4 мяча и отдал партнерам 4 голевых передачи.

На этой неделе контракт с Ильнуром Альшиным продлен – за «Балтику» он будет выступать до 2022 года!

Напомним, что профессиональную карьеру Ильнур начал в 16-летнем возрасте. Был на контракте в ФК «Спартак» (Москва), с дублирующей командой которого в сезоне-2012/2013 становился победителем молодежного первенства премьер-лиги. В дальнейшем выступал за «Факел» (Воронеж), «Тосно» (Ленинградская область), «Авангард» (Курск) и ФК «Тамбов».

Чемпион ФНЛ сезона-2018/2019 и финалист Кубка России-2017/2018. Играл за юношескую сборную страны (2 гола). В РПЛ и ФНЛ провел 147 матчей, в его активе 21 забитый мяч и 19 голевых передач.

02.02.2020