Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

МАКЕДОНСКАЯ БИТВА

Второй контрольный матч на турецком сборе балтийцы провели не в Сиде, где базируется команда, а в соседнем Белеке.

 

Белек – один из самых молодых средиземноморских курортов Турции. Начало его развития было положено только в 1984 году. Ставка была сделана на «спортивный туризм» и сельское хозяйство. Так что здесь обилие гольф-центров и футбольных полей, которые граничат с теплицами, где растут помидоры и огурцы.

 

«Академия Пандева» – одна из сильнейших команд Северной Македонии, действующий обладатель кубка страны, участник еврокубков. В ее составе на поле против «Балтики» выходили игроки сборных Албании, Болгарии и аж 10 футболистов различных сборных Македонии – от U-17 до национальной.

 

Судила встречу немецкая бригада арбитров. Причем, главный судья и один из лайнсменов – женщины! Симпатичная брюнетка со свистком пресекала малейшую грубость и чересчур рьяно раздавала «горчичники» балтийцам, предупредив пятерых наших игроков.

 

Македонцы продемонстрировали «фирменный» югославский футбол. С плотной опекой, прессингом, хорошим движением и неплохим владением мяча.

В целом игра получилась равной с минимумом голевых моментов и ударов по воротам.

Калининградцы могли открыть счет, заработав на 25-й минуте опаснейший штрафной. Но Альшин и Кузьмин не поняли друг друга, и розыгрыш «стандарта» не удался.

На это соперники ответили своим штрафным – в исполнении Сашко Пандева на последней минуте тайма. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от «девятки» ворот «Балтики».

 

Сразу после перерыва затяжная атака балканцев завершилась пушечным ударом того же Сашко Пандева – мяч, чиркнув по перекладине, улетел в «молоко».

 

Вышедший на замену Аллеф опасно пробил головой после подачи Альшина – чуть мимо.

И тут же только самоотверженность Латышонка и Тишкина позволила «Балтике» избежать гола. Однако, ликвидируя угрозу своим воротам, Тишкин вновь разбил себе бровь. Невынужденная замена капитана явно не входила в планы нашего тренерского штаба. Пришлось возвращаться на поле Артему Мещанинову.

 

Жаль, но на последних секундах получил травму (ее степень пока непонятна) молодой воспитанник ЦПМФ ФК «Балтика» Владислав Лазарев, вместе с Кочуриным и Фроловым вышедший на последние 20 минут матча.

 

Итог битвы – нулевая ничья. У балтийцев две травмы и пять желтых карточек.

 

Отметим, что из-за микротравм пропускали игру Шаваев, Дудиев и Глушков.

 

Первый турецкий сбор «Балтики» позади. В ближайшие дни мы подведем его итоги.

 

 

СТАТИСТИКА МАТЧА

 

«Академия Пандева» (Северная Македония) – «Балтика» (Россия) 0-0

«АП»: Д.Чубракович, В.Йованов, С.Костов, Н.Муечи, Д.Микованович, М.Цикарски, С.Пандев (к), Г.Томовски, К.Стойковски, Г.Танушев, А.Гранчов. На замену во втором тайме выходили: Ф.Муканов, В.Глигоров, Е.Парталко, М.Крстовски, К.Велиновски, И.Донов, М.Талаков, В.Крстовски, Д.Димов, Т.Илиев, Л.Дориев.

«Б»: Е.Помазан (Е.Латышонок, 46), И.Маклаков (И.Кочурин, 72), Наилсон (М.Тишкин, 46; А.Мещанинов, 61), А.Мещанинов (М.Плопа, 46), игрок на просмотре (А.Макарчук, 46), М.Кашчелан (к) (С.Причиненко, 46), А.Чочиев (игрок на просмотре, 46), Я.Казаев (игрок на просмотре, 46), М.Кузьмин (В.Лазарев, 72), И.Альшин (Я.Фролов, 72), М.Маркин (Аллеф, 46).

Угловые: 3 – 3.

Владение мячом: 50% – 50%.

Предупреждены: Парталко – Наилсон, Альшин, Кашчелан, Аллеф, Фролов.

26 января. г.Белек (Турция). 100 зрителей.

26.01.2020
VK Telegram


Возврат к списку