Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Я БОЛЕЮ ЗА «БАЛТИКУ»!

Вечером 18 декабря состоялась итоговая в 2019 году пресс-конференция Антона Алиханова. Губернатор отвечал на вопросы журналистов на протяжении двух с половиной часов. В том числе поделился своим мнением по поводу выступления «Балтики»: 

 

«Я не большой футбольный фанат, но за «Балтику» болею очень активно — хорошо, что вы не снимаете меня в этот момент, тем более со звуком. Начинала наша команда сезон ни шатко ни валко, было много призывов к смене руководства. Но потом ситуацию удалось выправить. Футболисты даже показали рекордный результат за всю историю выступления клуба в первом дивизионе. 

Если «Балтика» выйдет в Премьер-лигу, мы найдём на неё деньги. Это будет частично бюджетное финансирование, отчасти спонсорские деньги. Считаю, что калининградские болельщики заслужили, чтобы приезжали к нам «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» и другие гранды». 

 

Отметим, что после летне-осенней части наши футболисты занимают седьмое место в ФНЛ, отставая от квартета лидеров на 9 очков. 

 

«Антон Андреевич сказал важные слова для руководства, футболистов, тренеров и всех болельщиков «Балтики». Моральная поддержка – важнейший фактор для успешного выступления. Когда мы стремимся к высоким целям, когда пытаемся решать трудные задачи, такие слова являются прекрасной мотивацией», - отметил председатель Совета директоров ФК «Балтика» Александр ШЕНДЕРЮК-ЖИДКОВ. 

 

Сейчас балтийцы находятся в отпуске. Подготовка к весенней части ОЛИМП-первенства ФНЛ начнется 8 января. 

20.12.2019
VK Telegram


Возврат к списку