Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

БАЛТИЙЦЫ В ЗАЛЕ СЛАВЫ

БАЛТИЙЦЫ В ЗАЛЕ СЛАВЫ, изображение №7

 

На стадионе «Калининград» открылся Зал спортивной славы Калининградской области. Среди множества экспонатов достойное место заняла футбольная секция.

Взору присутствующих представлены уникальные бутсы, перчатки, личный инвентарь рекордсменов «Балтики» и звезд отечественного футбола.

Впервые на всеобщее обозрение выставлена золотая медаль чемпиона Советского Союза Юрия Васенина. Воспитанник калининградского футбола завоевал ее в составе луганской (тогда - ворошиловградской) «Зари» в 1972 году.

Добавьте к этому большое количество печатной продукции – раритетных программок, фотографий, вымпелов, значков, афиш – и становится понятно, что равнодушным футбольный отдел Зала славы никого из болельщиков не оставит.

БАЛТИЙЦЫ В ЗАЛЕ СЛАВЫ, изображение №5

БАЛТИЙЦЫ В ЗАЛЕ СЛАВЫ, изображение №6

 

 

В открытии экспозиции приняли участие ветеран футбола Юрий Васенин, заместитель генерального директора ФК «Балтика» Елена Полейко и руководитель пресс-службы нашего клуба Сергей Кандалов.

- Мы собрали достаточно много экспонатов. Как исторических, так и связанных с действующим составом «Балтики», - отметила Елена Олеговна. – Футбол самый доступный и любимый в нашей стране вид спорта, а «Балтика» самый посещаемый спортивный клуб региона. Мало какое мероприятие в нашей области соберет одновременно 20-30 тысяч зрителей. В этом году футбольному клубу исполнилось 65 лет. Не сомневаюсь, с каждым годом в янтарном крае будет увеличиваться число болельщиков с бело-синими сердцами!

Добавим, что в полноценном режиме Зал славы калининградского спорта заработает после новогодних праздников.

 

18.12.2019
VK Telegram


Возврат к списку