В ЭТОТ ДЕНЬ

13 ноября «Балтика» провела два официальных матча и оба, как и сегодня, с клубами из Москвы!

1999 год. 1/8 финала кубка России: «Локомотив» (Москва) – «Балтика» 2-1. 1000 зрителей.

Хозяева вышли на поле практически в самом боевом составе: Нигматуллин, Харлачев, Соломатин, Черевченко, Смертин, Маминов, Лоськов… Но одолели «Балтику», выступавшую в первом дивизионе, с огромным трудом. Калининградцы быстро открыли счет, но еще до перерыва железнодорожники отыгрались. В концовке за грубую игру был удален центральный защитник нашей команды Сергей Чудин. Оставшись вдесятером, балтийцы пропустили второй мяч.

2016 год. ФНЛ: «Балтика» – «Динамо» (Москва) 0-3. 3900 зрителей.

В целом шла равная игра, но при завершении атак сказался более высокий класс динамовских футболистов. Дубль сделал Евгений Луценко, а наши парни так и не пробили вратаря Антона Шунина.

Отметим, что в составе «Динамо» играл Максим Кузьмин – нынешний балтиец!

Итог – 2 поражения.

2016 год. Через пару мгновений Евгений Луценко вколотит третий мяч в ворота «Балтики»
Кроме того, 13 ноября – день рождения ветерана областного футбола Василия Гуменюка. Василию Михайловичу исполнилось 62 года. За «Балтику» он выступал в сезоне-1987, также несколько лет играл за черняховский «Прогресс», который участвовал в чемпионатах РСФСР и Прибалтики.