КОМБИНАЦИЯ-ШЕДЕВР И НОГА БОРИСКО

В рамках первенства страны «Балтика» в двенадцатый раз прибыла в гости к «Химкам». Большинство предыдущих вояжей не приносили нашей команде и её болельщикам радости. Шутка ли – калининградцы выиграли в них всего однажды! Семь лет назад победным стал точный удар Константина Зимульки на 92-й минуте – 2-1 в нашу пользу.

Сегодня исход поединка во многом также решился в компенсированное время. Столичный судья добавил ко второму тайму аж пять минут! На исходе последней из них Барков мог спасти «Химки» от поражения. Он беспрепятственно «расстреливал» Бориско метров с девяти, но наш вратарь в падении ногой (а-ля Акинфеев) перевел мяч на угловой. После его розыгрыша (неудачного для хозяев) прозвучал финальный свисток!

Что касается общего характера встречи, то она была на редкость упорной. Футболисты обеих команд в совокупности «заработали» 48 фолов и 9 желтых карточек!

Тренерский штаб балтийцев досконально изучил игру самой результативной команды лиги. Да так «раскусил» её, что опытный наставник «Химок» Андрей Талалаев к началу второго тайма был вынужден сделать аж четыре замены. Три из них – еще до перерыва! Вы такое когда-нибудь видели?!

Футболисты «Балтики» грамотно перекрыли все зоны для атак, позволив хозяевам нанести в створ ворот всего два удара. За 97 минут – с семью «компенсированными»!

Судьбу встречи решил один-единственный мяч. Гол-красавец! Плод размашистой атаки, по ходу которой наши парни сделали 10 (!) точных передач. Венчал этот шедевр атакующей мысли выверенный пас Макарчука на Альшина, и Ильнур первым касанием переправил мяч в дальний от вратаря угол ворот.

Ну, а о сэйве Бориско на последних секундах мы уже рассказали.

«Химки», одержавшие в текущем сезоне 8 крупных побед, впервые уступили дома.
«Балтика» же, не знающая поражений на протяжении 11 матчей подряд, еще на одно очко подтянулась к квартету лидеров. На «зону вылета» мы, наверное, уже не станем обращать свои взоры.