БАЛТИКА - ЛОКОМОТИВ

Наши парни повторили клубный рекорд!

Интересные факты после кубкового матча

ПОВТОРИЛИ РЕКОРД

Последовательно обыграв «Ленинградец» и «Локомотив», балтийцы пробились в 1/8 финала Кубка страны. Это повторение клубного рекорда 1997, 1999, 2008 и 2009 годов!

В следующем раунде «Балтика» встретится с московским «Торпедо».

ПЕРВАЯ ПОБЕДА

Наша команда впервые в истории повергла одну из сильнейших команд России – московский «Локомотив». До этого в шести матчах чемпионата и двух кубковых поединках фиксировались либо победы железнодорожников, либо ничейные результаты.

Кроме того, впервые в истории «Балтика» выбила из розыгрыша кубка действующего обладателя трофея!

СПУСТЯ 30 ЛЕТ

Наша команда нередко участвует в кубковых сериях послематчевых пенальти. Однако в новейшей истории все подобные игры прошли в гостях. Калининградские же болельщики в последний раз получили драйв и эмоции от серии пенальти ровно тридцать лет назад.

31 октября 1989 года в 1/8 финала кубка России для клубов второй лиги «Балтика» сыграла дома с саратовским «Соколом» вничью 1-1, а в серии пенальти победила 8-7. Решающий удар парировал вратарь калининградцев Александр Оринко – ныне священник в одном из православных храмов Клайпеды.

КАЗАЕВ ЗАБИВАЕТ

Новобранец «Балтики» Ян Казаев отличился во втором матче подряд. В субботу он сравнял счет в поединке ОЛИМП-ФНЛ с волгоградским «Ротором», а спустя три дня – проделал то же самое в игре с «Локо». Удивительно, но оба мяча Ян вколотил в правые ворота (у трибуны D).

НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ

Посещаемость игры «Балтика» - «Локомотив» стала третьей из шестнадцати матчей 1/16 финала – 17807 человек. Чуть больше зрителей собрали только «Нижний Новгород» на встрече с ФК «Краснодар» (17870) и «Алания» на ЦСКА (18000).

ПРОДЛИЛИ СЕРИЮ

С учетом первенства и кубка «Балтика» не проигрывает уже на протяжении 10 матчей подряд!