МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

Этот матч будет золотыми буквами вписан в летопись самого западного клуба страны. 120 минут игры и ошеломительная серия послематчевых пенальти, которая заставила в двенадцатом часу ночи прыгать и скакать пол Калининграда. Почти двадцать тысяч горожан собрались на стадионе, а еще большая армия болельщиков следила за прямой трансляцией поединка, прильнув к экранам телевизоров и гаджетов.

Да, обе команды вышли на поле в экспериментальных составах. Юрий Семин дал отдохнуть ведущим игрокам в преддверии субботней игры с «Зенитом» в премьер-лиге, а Евгений Калешин оставил в запасе целую группу футболистов, которые выходили в «основе» в матче первенства с «Ротором».

Матч начался с яростных атак балтийцев. В дебюте наши парни подали четыре угловых подряд. К середине тайма столичные гости игру выровняли, и в дальнейшем она шла на встречных курсах.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

18 минута. Глушков накрутил на фланге оппонента и сделал выверенную передачу на пятачок к воротам «Локо», но Марков головой с убойной позиции пробил мимо.

Спустя несколько секунд хлестко пробил Аллеф - мяч влетел в сетку, но с внешней стороны.

31 минута. Не забиваешь ты, забьют тебе. Подача с правого фланга атаки москвичей. Эдер принял мяч и зряче послал его через частокол ног в левый от Бориско угол ворот.

40 минута. Убойный выстрел по воротам «Балтики» – Бориско остановил полет мяча в сетку.

44 минута. Казаев с 8 метров беспрепятственно бил по полупустым воротам, но угодил в перекладину.

Второй тайм. После перерыва наши давят, вся игра проходит на половине поля «Локомотива», который отвечает редкими контратаками.

61 минута. Джорджевич проверил на прочность штангу ворот «Балтики».

65 минута. Дудиев коварно пробил – вратарь перевел мяч на угловой.

75 минута. Хлесткий удар Казаева в нижний угол. Гол!!! 1-1.

87 минута. Аллеф забил второй мяч, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

90+1 минута. Опасный удар Маркина – угловой.

101 минута. Рыбус промчался по левому флангу атаки, но пробил неточно.

105 минута. Плотный удар Глушкова. Показалось, что мяч угодил в руку железнодорожнику. Свисток судьи промолчал.

110 минута. Наилсон после розыгрыша штрафного пробил головой – выше ворот.

115 минута. Маркин получил мяч на линии «вратарской», но затянул с ударом и его «накрыл» защитник – всего лишь угловой.

116 минута. «Выстрел» Тишкина с линии штрафной площади – мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

120+1 минута. Наилсон выбил мяч из пустых ворот и спас «Балтику» от поражения!!!

Ну, а потом была серия пенальти, в которой госпожа Фортуна от железнодорожников отвернулась. Первый же удар в их исполнении – перекладина. Третий парировал Бориско.

Балтийцы же били без промаха. После удара Глушкова стадион забурлил, словно вулкан!

4-1 в послематчевой «лотерее» и общая победа в матче. «Локомотив» расстается с кубком. «Балтика» в 1/8 финала турнира!

Вот так среда превращается в выходной посреди рабочей недели!

«Балтика» - «Локомотив» (Москва) 1-1 по пенальти 4-1

Голы: Казаев (75) – Эдер (31).

«Б»: М.Бориско, М.Плопа, Н.Глушков, А.Дудиев (А.Макарчук, 86), И.Альшин, М.Маркин, М.Кашчелан, А.Мещанинов (Наилсон, 89), Аллеф, Я.Казаев, М.Тишкин.

«Л»: А.Коченков, Идову, А.Коломейцев, Эдер, Л.Джорджевич (Н.Дорофеев, 91), Мурило, М.Рыбус, С.Кверквелия, Р.Тугарев (Н.Титков, 110), Д.Куликов, Д.Рыбчинский (Д.Живоглядов, 84).

Предупреждены: Казаев, Мещанинов – Куликов, Кверквелия, Эдер, Коломейцев.

Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск)

Помощники судьи: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург), Рустам Равилов (Саранск).

Резервный судья: Сергей Ядров (Калининград).