ГВАРДЕЙЦЫ ЗА БАЛТИКУ

В роли выводящих на поле в субботу выступили ребята из Гвардейска – победители этапа конкурса рисунков «Наше будущее».

«В нашем городском округе конкурс проводился среди учащихся школ и воспитанников местной ДЮСШ, - говорит главный специалист Управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации Гвардейского городского округа Екатерина ЦЕЛУЙКО. - Авторам 25 лучших работ было предоставлено право приехать в Калининград, вывести на поле футболистов и судей игры «Балтика» - «Ротор». Эмоции ребят сложно передать словами – все счастливы. Приятно, что наша активная поддержка на трибунах помогла команде победить сильного соперника».

«Действительно, эта поездка навсегда останется в памяти пацанов, добавляет ветеран «Балтики», а ныне главный тренер команды «Олимпия» (Гвардейск) Виктор КАРМАН. - Многие из них занимаются футболом в нашей спортшколе. И сами они довольны, и родители! Спасибо руководству «Балтики» и организаторам за это! Такие акции по-настоящему популяризируют футбол в районах области!»

Вместе с ребятами из Гвардейска футболистов выводили мальчишки и девчонки из благотворительной организации «Капли звуков», над которой с этого года взял «шефство» наш клуб.