Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Добро пожаловать

Добро пожаловать

Лука Павловича имеет высшее образование как тренер по футболу, так и впоследствии тренер по физической подготовке. Окончил университет в Загребе, а также имеет дипломы лицензии A UEFA и лицензии PRO UEFA.

Проходил стажировку и работал в таких клубах как:«Аякс», «Бавария», «Интер», «Штурм», «Партизан», «Реал Сосьедад», «Удинезе», «Кьево», «Вердер», «Шериф», Сборная Хорватии U-17.

Хочется отметить, что в футбольном клубе «Загреб» был тренером старшей команды и директором Академии. Также Лука работал в федерации футбола Хорватии, где занимался скаутингом для первой сборной страны и анализом команд соперников в период квалификационных матчей на Чемпионат Мира – 2014. В том же 2014 году был назван лучшим тренером юношеских сборных Хорватии.
А вместе с юношеской сборной (до 17 лет) добился права выступать в элитном раунде Чемпионата Европы


 Воспитанники:

Марио Манджукич - «Ювентус»

Никола Влашич - «ЦСКА» (Москва)

Сенияд Ибричич- «Локомотив» (Москва)

Нико Токич— «Динамо» ( Вена)

Йосип Брекало — «Вольфсбург» (Вольфсбург)

 


Александр Шендерюк-Жидков, Председатель совета директоров ФК «Балтика»:

«Мы надеемся и уверены, что имеющийся международный практический опыт и знания Лука поднимут уровень подготовки наших юных и молодых игроков, и калининградские воспитанники ЦПМФ стратегически и последовательно будут развиваться в клубной системе «Балтики».

В истории нашего клуба впервые появился иностранный специалист, имеющий опыт самостоятельной работы в европейских юношеских сборных, в частности сборной Хорватии.

Под его руководством и при его непосредственном участии раскрылись и выросли в выдающихся европейских игроков такие футболисты как Марио Манджукич, Никола Влашич, Сенияд Ибричич и многие другие.

Уверены, что опыт Луки, уже воспитавшего грандов мирового футбола, а также наследие, которое оставил нам Чемпионат мира, и богатая талантами калининградская земля позволит в течение ближайших лет не только воспитать новую плеяду молодых балтийцев. но и вывести на новый уровень как академию «Балтики», так и любимый нами футбольный клуб.

Лука, Добро пожаловать в Нашу Балтийскую Семью!!!»

 

Тажутдин Качукаев, Генеральный директор ФК «Балтика» :

«Перед началом сотрудничества мы обстоятельно обсудили с Лука Павлович наши основные первичные задачи и цели и определили сроки реализации программы развития ЦПМФ ФК «Балтика» на ближайшие 3 года.
Мы верим, что после преобразования инфраструктуры стадиона «Балтика», у нашего Центра появятся новые условия для тренировочного процесса и развития навыков молодых футболистов. К началу 2020 года при непосредственном участии Министерства спорта Калининградской области планируем открыть 3 футбольных поля последнего поколения. И мы уверены, что совместно с Лука Павлович сможем выстроить систему подготовки и развития молодых футболистов, которые в ближайшем будущем дадут свои плоды, воспитанники калининградского футбола пополнят состав основной команды и станут её костяком».

06.09.2019
VK Telegram


Возврат к списку