Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

27 УДАРОВ, 7 «ГОРЧИЧНИКОВ», 8713 ЗРИТЕЛЕЙ

27 УДАРОВ, 7 «ГОРЧИЧНИКОВ», 8713 ЗРИТЕЛЕЙ

65-летие со дня основания «Балтики» в Калининграде отметили с размахом: шествием болельщиков, оркестром, гигантским тортом, выступлением звезд российской эстрады и матчем с командой Дальнего Востока. А он, в свою очередь, внесен в книгу мировых футбольных рекордов, как самое дальнее противостояние в рамках национальных чемпионатов. Шутка ли, наш город от Владивостока отделяют почти 10 тысяч километров езды по автотрассам!

Игра, несмотря на нули на табло, получилась яркой и интересной. На пару команды нанесли по воротам 27 (!) ударов, стелились в подкатах (заработав в итоге семь «горчичников»), создали с полдюжины голевых моментов…

Балтийцы были ближе к победе, наиграли на три очка. Не уснет сегодня Ильнур Альшин. Он сам, наверное, не понимает, как промазал по воротам «Луча» в первом тайме с убойнейшей позиции.

Хороший момент открыть счет имел на 50-й минуте наш плеймекер Младен Кашчелан, но также пробил мимо.

Гости обострили игру в самой концовке и заставили попотеть Евгения Латышонка. Наш молодой вратарь справился со всеми угрозами, доказав – с ним «Балтика» не проигрывает!

Удивило решение судьи в середине второго тайма. Вратарь гостей явно срубил нашего Альшина, выбегавшего на пустые ворота. Голкипер лишил «Балтику» чистого гола, но увидел перед собой лишь желтую карточку. Странно…

Финальный свисток болельщики встретили с двойственными чувствами .С одной стороны – радует качество игры балтийцев, и беспроигрышная серия продлена. С другой – дома потеряли два очка и упустили возможность закрепиться в первой десятке.

Ну, а сейчас время гулять – концерт «Лигалайз» в самом разгаре!

СТАТИСТИКА МАТЧА

«БАЛТИКА» - «ЛУЧ» (ВЛАДИВОСТОК) 0-0

«Б»: Е.Латышонок, И.Маклаков, М.Тишкин (к), Наилсон, М.Кузьмин (Р.Кисиль, 71), Н.Глушков (А.Шаваев, 64), И.Альшин, А.Чочиев, М.Кашчелан, А.Макарчук (А.Мещанинов, 46), М.Маркин.

«Л»: М.Пономаренко, К.Марущак (к), Д.Магадиев, П.Степанец, А.Аравин, А.Абазов, А.Кротов (А.Макаренко, 62), Д.Квеквескири (А.Носов, 79), В.Стеклов, Н.Саламатов (Р.Гордиенко, 46), А.Кутьин (С.Алиев, 40).

Предупреждены: Тишкин, Кашчелан – Пономаренко, Магадиев, Кротов, Стеклов, Алиев.

Главный судья – Анатолий Жабченко (Краснодар)

Первый помощник – Валентин Мурашов (Москва)

Второй помощник – Михаил Иванов (Кострома)

Резервный судья – Максим Руденко (Калининград)

Инспектор – Николай Объедков (Санкт-Петербург)

Делегат – Яков Брегман (Москва)

Владение мячом: 60% – 40%

Удары (в створ ворот): 14 (4) – 13 (3)

Угловые: 4 – 4

25 августа. Калининград. Стадион «Калининград». 8713 зрителей.

25.08.2019
VK Telegram


Возврат к списку