ЛЕНИНГРАДЕЦ - БАЛТИКА

Интересные факты после кубковой игры

В тринадцатый раз

Балтийцы в 13-й раз завоевали право выступить в 1/16 финала кубка страны. Там нашего соперника определит «слепая» жеребьевка. В Калининград прибудет «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» или ЦСКА. Матч состоится 25 или 26 сентября.

Не проигрываем

Наша команда продлила беспроигрышную серию до четырех матчей в сезоне (3 победы, 1 ничья). Во всех этих играх принимали участие Евгений Латышонок и Младен Кашчелан.

Дебютанты

Впервые в «основе» команды вышли Аллеф, Мещанинов, Кисиль и Захаров.

Причем, для Артема и бразильца поединок в Санкт-Петербурге стал дебютным в составе «Балтики». Аллеф в итоге заработал штрафной, с которого Руслан Кисиль удвоил преимущество калининградцев.

Десять лет спустя

Руслан Кисиль забил два мяча в ворота «Ленинградца». В последний раз кубковый дубль был зафиксирован ровно десять лет назад – 1 июля 2009 года, когда в 1/32 финала «Балтика» в Москве разгромила «Торпедо-ЗИЛ» со счетом 3-0. Тогда его автором стал Дмитрий Голубов.

Свой среди чужих

На 82-й минуте в составе «Ленинградца» на поле вышел Никита Поляков – воспитанник калининградской СШОР-5.

Сравняли счет

Матч с «Ленинградцем» стал шестым кубковым поединком «Балтики» с представителями Северной столицы и Ленинградской области. Теперь общий счет кубкового противостояния стал равным – 3-3.

1992 год

1/128 финала. «Балтика» – «Биосвязь-Студент» (Санкт-Петербург) 2-1

1/32 финала. «Балтика» – «Смена-Сатурн» (Санкт-Петербург) 0-1

1995 год

1/32 финала. «Балтика» – ФК «Гатчина» (Гатчина) 2-0

2003 год

1/32 финала. «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Балтика» 0-0, по пен.5-4

2012 год.

1/16 финала. «Балтика» - «Зенит» (Санкт-Петербург) 1-2

2019 год.

1/32 финала. «Ленинградец» (СПб) – «Балтика» 1-2

Зрительский рекорд

Игра с «Балтикой» собрала 1300 зрителей. Для «Ленинградца» это – клубный рекорд посещаемости игр в Санкт-Петербурге.

23.08.2019