ГОЛ-ШЕДЕВР МАРКИНА НЕ ПОМОГ "БАЛТИКЕ»

В первом тайме соперники обменялись голами. Причем, гол Михаила Маркина всеми специалистами в один голос называется самым красивым в 5-м туре. Наш форвард послал мяч в сетку ворот гостей ударом «через себя» метров с восемнадцати! Гол-шедевр!

Так наши парни отыгрались, позволив сначала москвичам открыть счет, уступив в верховой борьбе у своих ворот.

Больше острых моментов лидеры-чертановцы до перерыва не создали. В отличие от хозяев. У балтийцев могли отличиться Кузьмин, Маркин, дважды Альшин… Но либо надежен был опытнейший вратарь Абаев, либо игроков «Балтики» подводила неточность.

После перерыва темп игры упал, и чертановцам всё чаще стали удаваться быстрые атаки.

В середине второго тайма как по нотам разыгранная комбинация привела к голу в ворота «Балтики». Владислав Сарвели «расстрелял» дебютировавшего в нашей команде Максима Бориско – 1-2.

Затем калининградцы вернули себе инициативу, упростили игру и буквально смяли соперников. Вот поминутная статистика концовки встречи:

Голы матча «Балтика» — «Чертаново»

84 мин. Опасный удар Маклакова с угла штрафной – «Чертаново» выручил вратарь.

87 мин. Наилсон промазал с выгоднейшей позиции.

90+3 мин. После подачи Макарчука мяч пролетел сквозь защитников и нападающих, прошмыгнув рядом со штангой – снова мимо.

Итог – незаслуженное поражение «Балтики», что признал после матча даже главный тренер «Чертаново» Игорь Осинькин.

- Из тех команд, с которыми мы встречались в этом сезоне, «Балтика» своей игрой оставила самое лучшее впечатление. Балтийцы незаслуженно занимают место в подвале турнирной таблицы, - резюмировал наставник чертановцев.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«БАЛТИКА» - «ЧЕРТАНОВО» 1-2

Голы: Маркин (31) – Редькович (38), Сарвели (68).

«Б»: М.Бориско, Наилсон, М.Плопа (М.Алибеков, 46), А.Макарчук, М.Тишкин (к) (И.Маклаков, 71), С.Причиненко, А.Чочиев (Д.Захаров, 78), А.Шаваев, И.Альшин, М.Кузьмин (Н.Глушков, 62), М.Маркин.

«Ч»: И.Абаев, И.Камышев, Д.Релькович, А.Солдатенков (к), Ю.Завезен, М.Витюгов, Д.Пруцев, Е.Рудковский (Л.Герчиков, 66), В.Сарвели (Д.Тюменцев, 89), Р.Ежов (Е.Кондаков, 90+), Н.Прудников (А.Конев, 87).

Предупреждены: Кузьмин, Макарчук – Солдатенков, Рудковский, Завезен.

Главный судья – Сергей Куликов (Саранск).
Помощники судьи – Дмитрий Колосков, Артур Зайнагутдинов (оба - Уфа).
Резервный судья – Максим Руденко (Калининград).
Инспектор – Сергей Талагаев (Мытищи).
Делегат – Андрей Губарьков (Москва).

Удары (в створ): 12 (5) – 9 (4)

Угловые: 1 – 6

Владение мячом: 62% – 38%

28 июля. Калининград. Стадион «Калининград». 3822 зрителя.

28.07.2019