Футбол Нас объединяет

Генеральный директор ФК «Балтика» Тажутдин Качукаев:

«Футбол Нас объединяет.
Мы видим, что у нас есть болельщики, которые требуют от команды максимального результата "здесь, сейчас и сегодня", но не делайте выводов после 3 игровых туров. Клуб и Его болельщик — одна семья, одно целое! Когда Мы побеждаем — Вы благодарите Нас и одариваете янтарем, когда у команды неудачи — Вы готовы загнать нас на корабль и отогнать его на "экскурсию" в Балтийское море на пару дней без провианта. Такого не должно быть!
Мы должны быть единым целым, и эта команда и менеджмент клуба не заслуживают столь негативной критики хотя бы потому, что у нас нет безволия, мы смелые люди и мы осознанно решили прививать нашей команде свой собственный игровой стиль и отличительный почерк на футбольном поле. Сегодня болельщику важен счет на табло, а нам нужен и стратегически необходим конечный турнирный результат, для оценки и анализа потенциала нашего основного состава в борьбе за высокие турнирные места в ближайшем будущем.
«Балтика» не будет командой одного сезона, как было здесь десятилетиями! «Балтика» строится, и с каждым туром качество этой игры будет улучшаться. Эта работа даст результат, иного не дано. Действующие футболисты команды подобраны под философию и долгосрочную стратегию клуба, и эта работа продолжается. Нам нужны новые имена в российском футболе, такие как Саплинов, Маклаков, Жиронкин, Захаров, Макарчук, Бориско. «Балтика» незаслуженно проиграла в играх со «Спартаком-2» и «Чайкой», мы переигрывали своих соперников по многим игровым компонентам, но мы не реализовали свои голевые моменты, а соперник одним ударом решили исход игры, но это футбол.
Значит «Балтика» должна совершенствовать и улучшать реализацию голевых действий в тренировочном процессе, чем и занимается тренерский штаб ежедневно. У нас самый молодой и прогрессивный тренер в ФНЛ, о котором уважительно и на всю страну говорят Станислав Черчесов, Леонид Слуцкий и Курбан Бердыев. И именно ему и его штабу наш Губернатор и Совет Директоров доверили реализацию спортивной стратегии клуба на текущий спортивный сезон с дальнейшей перспективой долгосрочного сотрудничества. Большие победы и системное турнирное движение вверх нашей команды придут через опыт таких игр, как в эти первые туры».

22.07.2019