В ЭТОТ ДЕНЬ

20 июля «Балтика» провела 7 официальных матчей

В 1960 году вратарь Владимир Иванов парировал пенальти в Брянске

1960 год (класс «Б» первенства СССР – аналог ФНЛ): «Динамо» (Брянск) – «Балтика» 0-5.

Дубль сделал лучший снайпер балтийцев того времени – Арон Гирсон. На 88-й минуте хозяева могли уйти от «сухого» поражения, но наш вратарь Владимир Иванов парировал пенальти.

1961 год (класс «Б» первенства СССР – аналог ФНЛ): «Балтика» – «Текстильщик» (Иваново) 2-0

Калининградцы победили, забив в каждом тайме по мячу.

1963 год (класс «Б» первенства СССР – аналог ПФЛ): СКА (Ленинград) – «Балтика» 4-5

1963 год. Газетный отчет об удивительном выездном матче с армейцами Питера

Самый удивительный выездной матч! Он состоялся на стадионе имени В.Ленина (ныне – «Петровский»). Такой счет в играх с участием калининградцев больше никогда не фиксировался!

1968 год (вторая группа класса «А» первенства СССР – аналог ФНЛ): «Балтика» – «Неман» (Гродно) 0-0

1974 год (вторая лига первенства СССР): «Волга» Горький/Нижний Новгород – «Балтика» 5-1

Первое поражение балтийцев, которое они потерпели 20 июля.

1992 год (вторая лига первенства России): «Прогресс» (Черняховск) – «Балтика» 0-0

Единственный официальный матч, в котором черняховцы не уступили главной команде янтарного края. На ноль отыграл вратарь «Прогресса» Михаил Туляков.

2015 год (ФНЛ): «Енисей» (Красноярск) – «Балтика» 1-1

В составе хозяев было три экс-балтийца: Шелия, Васильев и Низамутдинов. А в нашей команде отметим Евгения Овсиенко и Артема Макарчука, которые могут выйти на поле и сегодня.

Итог: 3 победы, 3 ничьи, 1 поражение.

2015 год. г.Красноярск. Справа Артем Макарчук, который может выйти на поле и сегодня
20.07.2019