2013 год. Фаны устроили яркий перформанс в честь Евгения Перевертайло, которого признали лучшим тренером ФНЛ предыдущего сезона

13 июля «Балтика» провела семь официальных матчей

1967 год (вторая группа класса «А» первенства СССР – аналог ФНЛ).

«Балтика» – «Спартак» (Нальчик) 1-0

Единственный мяч за несколько минут до перерыва забил любимец калининградских болельщиков Александр Пятов. В составе гостей играл Владимир Эштреков – в будущем финалист Кубка обладателей кубков УЕФА и нападающий сборной Советского Союза.

1967 год. Газетный отчет о самом первом матче «Балтики», сыгранном 13 июля.

1972 год (вторая лига первенства СССР)

«Звейниекс» (Лиепая) – «Балтика» 0-0

1975 год (вторая лига первенства СССР)

«Балтика» – «Даугава» (Рига) 1-3

Рижане владели ощутимым преимуществом. От крупного поражения балтийцы ушли на 80-й минуте. Гол престижа на счету Владимира Якимцова, который впоследствии несколько сезонов отыграл в высшей советской лиге за питерский «Зенит».

1977 год (вторая лига первенства СССР)

«Динамо» (Вологда) – «Балтика» 0-1

1991 год (третья лига первенства СССР)

«Гомсельмаш» (Гомель) – «Балтика» 1-2

При счете 1-1 хозяева не реализовали пенальти – Г.Шинкарев пробил мимо ворот, которые защищал Вячеслав Могильный (ныне тренер-преподаватель ЦПМФ ФК «Балтика»). А в концовке матча точный удар Валерия Коновалова принес победу «Балтике».

1994 год (первая лига первенства России)

«Иртыш» (Омск) – «Балтика» 0-4

«Дубль» сделал Дмитрий Силин. Сверхнадежно отыграл в воротах капитан команды – вратарь Андрей Кляшторный.

2013 год (ФНЛ)

«Балтика» – «Химик» (Дзержинск) 1-1

Это был матч-открытия сезона-2013/2014. Хозяева, несмотря на подавляющее преимущество по всем статистическим показателям, не смогли вырвать победу у команды из райцентра Нижегородской области. В этом поединке принимал участие защитник Максим Плопа, который может выйти на поле и сегодня – в игре против московского «Торпедо».

Итог: 4 победы, 2 ничьи, 1 поражение.

2013 год. Во встрече с «Химиком» играл Максим Плопа, который может принять участие и в сегодняшнем матче с «Торпедо»