ЧТО БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ ПРОХОДИТЬ В СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ

В ЭТОТ ДЕНЬ

7 июля балтийцы сыграли 12 официальных матчей:

Сезон-1957 (первенство СССР, аналог ФНЛ)

«Пищевик» – «Спартак» (Ужгород, Украина) 3-3

Калининградцы по ходу поединка уступали гостям 0-1, 1-2 и 1-3, однако в концовке сумели избежать поражения.

Сезон-1973 (первенство СССР, вторая лига)

«Химик» (Гродно, Белоруссия) – «Балтика» 2-0

Сезон-1982 (первенство СССР, вторая лига)

«Балтика» – «Спартак» (Орел) 3-0

На трибунах стадиона «Балтика» было всего 500 зрителей…

Сезон-1985 (первенство СССР, вторая лига)

«Заря» (Бельцы) – «Балтика» 4-1

Балтийцы провалили второй тайм, пропустив три безответных мяча.

Сезон-1988 (первенство СССР, вторая лига)

«Искра» (Смоленск) – «Балтика» 1-2

Наша команда одержала волевую победу, так как хозяева открыли счет уже на 5-й минуте. Восстановили равновесие балтийцы перед перерывом – отличился Олег Елышев, знаменитый в будущем футболист, многократный обладатель кубка и призер чемпионатов России.

Сезон-1989 (первенство СССР, вторая лига)

«Балтика» – «Спартак» (Тамбов) 2-0

Сезон-1991 (первенство СССР, третья лига)

«Балтика» – «Прогресс» (Черняховск) 1-0

Это был первый в истории официальный матч «Балтики» в первенствах страны с земляками из Калининградской области. С огромным трудом балтийцы сумели обыграть черняховцев. Все решил гол Вячеслава Никифорова на 43-й минуте.

Газетный отчет о самом первом матче, состоявшемся 7 июля – в 1957 году. Тогда, кстати, тоже было воскресенье!
Сезон-1992 (первенство РФ, вторая лига)

«Химик» (Дзержинск) – «Балтика» 1-0

Сезон-1995 (первенство РФ, первая лига)

«Сатурн-1991» (Санкт-Петербург) – «Балтика» 0-3

Игра прошла на стадионе «Петровский». Два мяча в ворота хозяев забил воспитанник питерского футбола Дмитрий Силин. Еще один гол был на счету Максима Низовцева.

Сезон-1996 (чемпионат РФ, высшая лига)

ЦСКА (Москва) – «Балтика» 0-0

Игра транслировалась в прямом эфире «Первым каналом».

Сезон-2007 (первенство РФ, первый дивизион)

«Спартак-МЖК» (Рязань) – «Балтика» 1-2

Калининградцы владели феноменальным преимуществом. По угловым имели десятикратное превосходство над рязанцами – 10-1, по ударам почти трехкратное – 19-7 (из них в створ ворот 12-4), однако победили с минимальным счетом.

Сезон-2013/2014 (первенство РФ, ФНЛ)

«Шинник» (Ярославль) – «Балтика» 1-1

Единственный случай после перехода на систему «осень/весна», когда «Балтика» начала сезон 7 июля.

Итог: 12 матчей, у «Балтики» 6 побед, 3 ничьих и 3 поражения

АА также напомним про сегодняшние акции и мероприятия!

В день матча со "Спартаком-2" у всех болельщиков будет уникальная возможность пообщаться с тренерским штабом ФК "Балтика"

Мы знаем, что у Вас накопилось много вопросов (судя по комментариям - очень много вопросов)

А благодаря нашему партнеру Holiday Inn Kaliningrad встреча пройдет еще приятнее. Аппетит ( как и интерес к диалогу) приходит во время еды.
Обменяй чек на билет на матч:

200 р - билет 3 категории
300 р - билет 2 категории
400 р - билет 1 категории
700 р - билет категории VIP

А если Вы приходите вместе с дружной компанией, то чек делится на количество человек.

Нам кажется, это выгодное вложение.

Приглашаем сотрудников СМИ присоединиться к данной встрече.

Летняя терраса ресторана LASTADIE отеля Holiday Inn

ККОФЕ + ПОМОЩЬ = БИЛЕТ НА ФУТБОЛ

Когда здесь всё прекрасно

Сегодня у Вас уникальная возможность помочь людям с нарушенным слухом, отправиться в кофейный тур по городу, а вечером посетить самое семейное мероприятие - матч "Балтика" - "Спартак-2" в 19:54 !

Каждая кофейня выделяет позиции кофе, деньги от покупки которого переходят в благотворительную организацию Капли звуков

Что нужно делать?
-Купить кофе в Додо Пицца (Дзержинского, 57 Б), Mr. Cappuccin (Проспект Мира, 69) , Кофейня "Объектив" (Литовский Вал, 2) в фирменном стакане ФК "Балтика";
-Два стаканчика кофе можно будет поменять на 1 билет на матч в ТРЦ Европа;
-Вечером пойти на матч-открытие сезона 2019/2020;
Гордиться собой, ведь мы вместе делаем такое важное дело.

Какой кофе пойдет не только на пользу, но и на доброе дело?
Mr.cappuccin: средства от всех горячих напитков, даже тех, которые можно взять с собой, пойдут на доброе дело.
Додо Пицца: Вы можете попробовать "Американо", "Латте" и "Капучино" и помочь нашему проекту.
Кофейня "Объектив": Кофе Регуляр и "Капучино" понравится Вам и станет отличным дополнением к общему чуду.

А куда хотите пойти Вы?

ГГОТОВИМСЯ К МАТЧУ ОСНОВАТЕЛЬНО

Уже сегодня состоится матч-открытие сезона 2019/2020, а это значит, что нам надо быть готовыми по полной!

Уже в продаже появились предматчевые программки нового формата (такие Вы точно нигде не встретите) !

И мы объявляем конкурс.

Вам необходимо заполнить стартовый состав в специальном поле на одной из страниц предматчевой программки "Балтика" - "Спартак-2" , и выложить фотографию в комментариях . И если Вы угадаете расположение игроков правильно, то ФК "Балтика" подарит Вам мяч сезона 18/19 с автографами всех игроков клуба, и герой номера Алихан Шаваев подпишет программку специально для Вас.

Программку можно приобрести в ТРЦ Европа и в кассах стадиона "Калининград"

А программка лучше всего смотрится в комплекте с билетами на матч, которые можно приобрести в

1) ТРЦ Европа (3 этаж, ориентир: Синема Парк)
2) Кассы стадиона "Калининград"