ТО, ЧЕМ ХОЧЕТСЯ БОЛЕТЬ

Футбольный клуб "Балтика" - команда с потрясающими болельщиками, которые могут действительно поддержать свою команду и постоять за родные цвета. Поэтому в канун первого матча сезона 2019/2020 мы хотим поговорить именно о них, о Вас, о Нас.

Мотивация команды – это её болельщики!

Наш стадион был одним из самых посещаемых во всей России в 90-х годах. (Уступали мы только арене Владикавказа). По общему количеству зрителей ФК "Балтика" занимает первое место ФНЛ во второй по значимость лиге Чемпионата России. А в сезоне 17/18 арена нашей команды была признана самой посещаемой. Весной 2018 года был установлен рекорд Калининградского футбола по количеству зрителей на одном матче. Игру "Балтика" - "Тюмень" посетило 35 тысяч человек.

Поэтому нам всем есть, чем гордиться!

Задолго до стартового свистка территории стадиона начинает жить своей жизнью, непохожей ни на что другое.

Масштаб завораживает. Глубоко вдохните, закройте на секунду глаза и прислушайтесь. Сначала все звуки сливаются воедино, образуя будто шум океана. Нарастая, ослабевая, а потом нарастая вновь. Но чем дольше Вы находитесь в этом состоянии, тем разборчивее становится каждый его звук. И апофеоз всего действа, конечно же, «ВОЛНА», которая накатывает, и через долю секунды Вы становитесь ее часть, частью семьи под названием «Балтика»!

С сектора В113 слышен тот самый барабан «Бом-бом», под ритм которого бьется наше сердце, который гонит нас вперед к воротам соперника. На этом секторе Вам не дадут посидеть на месте, все 90 минут только активного боления! С него начинается перекличка с трибуной А103 : «Впереееееед Балтийцы!!!», и Леонид Леонидович , как виртуозный режиссер, размахивает руками!

Единый гул словно повторяющий слова всем знакомой когда-то песни. И, кажется,будто так всегда было и должно быть.

На 90 минут Вы погружаетесь в игру, где есть те, за кого хочется кричать. Ваши голоса слышит каждый игрок на поле. Поэтому мы все вместе можем решить исход игры. Как бы банально не звучало, но команде нужна наша поддержка.

Футбол - игра, от которой обмирает сердце. Игра, в которой пульсирует мысль, лихорадочная, жаркая, работающая в режиме постоянного цейтнота. Игра без грубости, жестокости и насилия. Игра, позволяющая на время забыть о неуютном, несовершенном мире за прямоугольником, ограниченным линией ворот.

Погрузитесь в футбольную романтику! Поддержи родные цвета! Мы приготовили памятку, которую вы найдете на своем месте! Стань частью Команды! Будь Балтийцем!

«Ты — мой друг,
Я — твой брат.