Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

Футбольный клуб "БАЛТИКА" стал первым

Футбольный клуб "БАЛТИКА" стал первым

 

В век технологий невозможно обходить тенденции стороной, а тем более не внедрять их в спортивную составляющую жизни. Казалось бы, насколько улучшилась бы коммуникация тренера и спортсмена, если бы первый постоянно под рукой имел полную информацию о физическом состоянии второго. Спорт слишком тесно связан с цифрами, данными, статистикой. Поэтому мир постоянно трудится над тем, чтобы облегчить переработку всех этих скопившихся баз данных, структурировать их для тренера, которому важно видеть картину прогресса/регресса команды в целом и каждого игрока в частности. Звучит заманчиво: личный дневник игрока в кармане тренера.

И с недавних пор это перестало быть лишь сказкой. Приоткроем завесу тренерских хитростей.

О ГЛАВНОМ

Футбольный клуб "Балтика" стал амбассадором сервиса Team Soccer Pulse. Первый в России. Уверены, что сейчас возникло много вопросов.Постараемся ответить.

 

Данное приложение позволит тренеру получать полезные сведения прямо на свой смартфон о готовности игроков, их физической форме, травмах и многом другом.

Механика проста: Балтийцы будут ежедневно заполнять и отправлять анкеты, которые показывают их болезненность, усталость, стресс, сон и настроение по шкале от 1 до 10.

В совокупности эти значения дают нам представление о том, насколько готов этот игрок выступить. Значения всегда устанавливаются из предыдущего отчета, то есть игроки всегда будут говорить, что они чувствуют сегодня по сравнению со вчерашним днем. Теперь тренер может детально просмотреть отчеты каждого спортсмена или общекомандную тенденцию и корректировать процесс тренировок.

Чудо какое-то, а не приложение. (И как о нем не знали раньше)

Помимо обратной связи от ребят, также есть возможность тренеру увеличивать или уменьшать рейтинг того или иного игрока в зависимости от проведенного матча. А потом отсортировать данные выступления игроков по играм / тренировкам и диапазону дат, что позволит узнать, кто стал лучшим игроком за последние N-количество месяцев.

 

 

И каждый такой отчет позволит более детально прорабатывать тренировочный процесс, контролировать самочувствие Балтийцев и работать на результат. Будем и дальше перенимать опыт иностранных коллег и делиться информацией с Вами.

Дальше - больше !

 

24.06.2019
VK Telegram


Возврат к списку