ЗАЩИТНИК, ПОЛУЗАЩИТНИК, НАПАДАЮЩИЙ

ПРИЧИНЕНКО ОСТАЁТСЯ В «БАЛТИКЕ»

Достигнута договоренность о продлении контракта с опорным полузащитником Станиславом Причиненко – одним из лучших в ФНЛ.

Напомним, 27-летний футболист является уроженцем Симферополя. Выступал в первенстве Украины за донецкий «Шахтер-3» и симферопольскую «Таврию». Принимал участие в играх украинской премьер-лиги, призывался под знамена юношеской и молодежной сборных Украины.

В июне 2014 года перешел в ФК «Тосно», за который сыграл в первенстве ФНЛ 57 матчей.

В феврале 2017 года был арендован «Балтикой», а позже заключил полноценный контракт с нашим клубом.
Был одним из лучших игроков команды в весенней части сезона-2016/2017, но летом получил тяжелую травму и год назад перешел на правах свободного агента в ФК «Колхети-1913» (Поти) – клуб высшей лиги чемпионата Грузии.
В калининградскую команду Станислав вернулся минувшей весной. В общей сложности в составе «Балтики» он провел 24 матча.

Рост Станислава – 182 см, вес – 74 кг.
Соглашение с футболистом заключено до 31 мая 2020 года с возможностью пролонгации (приоритетного продления) еще на один год.

ОДНОКЛУБНИК ГОЛОВИНА И ЧАЛОВА

Очередным новобранцем нашей команды стал 21-летний защитник Иван Маклаков. С ним заключен контракт на три года!

Иван родился в подмосковном городе Орехово-Зуево. Там же начал заниматься футболом в ДЮСШ «Знамя Труда». В 11-летнем возрасте перебрался в академию столичного ЦСКА, где тренировался вместе с Федором Чаловым.
С сезона-2015/2016 выступал за дубль армейцев (вместе с Александром Головиным!) в молодежном первенстве РПЛ, а также в юношеской Лиге УЕФА (в ней провел 12 матчей). Играл за различные юношеские сборные России.

Весной текущего года находился в аренде в питерском «Зените-2». Провел 8 матчей в ФНЛ.

Одинаково успешно играет в центре обороны и на левом фланге.

Рост футболиста – 177 см, вес – 71 кг.

УКРЕПИЛИ АТАКУ

Атакующую линию нашей команды укрепил 25-летний форвард Михаил Маркин. Будучи воспитанником ДЮСШ «Мордовия» он свой первый профессиональный контракт подписал в 2010 году с родным саранским клубом, за который в общей сложности провел 68 матчей (4 гола, 7 передач), в том числе – 10 в премьер-лиге.

Также в первенствах страны выступал за ФК «Химки», ФК «Тюмень», «Зенит» (Пенза).

Весеннюю часть минувшего первенства провел в «Зените-2» (Санкт-Петербург). В 13-ти матчах забил пять мячей и отдал одну голевую передачу! При этом поразил ворота «Балтики» в игре, которая состоялась в апреле на стадионе «Калининград».

Рост футболиста – 180 см, вес – 72 кг.
«Балтика» заключила контракт с Михаилом Марковым на два года с возможностью пролонгации еще на один год.