СПАРРИНГ С ЗЕМЛЯКАМИ

Первый недельный цикл сбора балтийцы завершили матчем со светловским «Лукойлом» – командой, которая на протяжении пяти сезонов подряд становится призером областной высшей лиги и является действующим чемпионом Калининграда.

Игра состоялась на главном поле стадиона «Балтика» и собрала более тысячи зрителей.

Тренерский штаб нашей команды во главе с Евгением Калешиным проверил в деле 23-х игроков, включая 10 потенциальных новичков.

А в составе светловчан на поле вышли три экс-балтийца: Валерий Сармонт, Алексей Куцеро и Егор Крыштафович.

Преимущество старших по рангу не вызывало сомнений. «Балтика» легко одержала крупную победу. Самым красивым был первый мяч, забитый со штрафного Алиханом Шаваевым – в «девятку».

К чести светловчан, они ушли от «сухого» поражения – Егор Крыштафович на последних минутах своим фирменным ударом со штрафного метров с 28-ми застал врасплох вышедшего на замену Владимира Сугробова.

Следующими спарринг-партнерами «Балтики» на подготовительном сборе станут футболисты «Армавира». Поединок состоится в Москве 23 июня.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Балтика» - «Лукойл» (Светлый) 4-1

Голы: Шаваев (8), игрок на просмотре (43), Дядюн (58-пен), Кузьмичев (70) – Крыштафович (85).

«Б»: Е.Помазан (к) (С.Черчесов, 31; В.Сугробов, 60), Е.Овсиенко, М.Плопа, А.Макарчук, И.Альшин, А.Шаваев + 5 игроков, находящихся на просмотре. В перерыве были заменены все 10 полевых игроков. На поле вышли М.Тишкин, И.Кузьмичев, В.Дядюн, Род.Зикрач + 6 игроков, находящихся на просмотре.

«Л»: Н.Гаташев (А.Бровкин, 15), Л.Бабурин, В.Сармонт, М.Братухин, С.Кисеев (С.Шолохов, 54), А.Куцеро, И.Косенко (к), И.Грибулин, А.Гюлишанян, И.Подскальнюк (Е.Крыштафович, 61), А.Царев (В.Шерстнев, 68).

Предупреждены: Братухин, Подскальнюк, Бабурин.

Главный судья: Максим Руденко. Помощники судьи: Екатерина Таратина, Рамиль Жургембаев (все – Калининград).

16 июня. Калининград. Стадион «Балтика». 1050 зрителей.

16.06.2019