+ 3

Ну что, давайте знакомиться!

Полузащитник «Балтики-М» Сергей Копылов.

Ещё в прошлом году Сергей выступал в составе ФК «Шторм», а уже в этом сезоне имеет шанс проявить себя в составе главной команды области.

Сергею 18 лет. Родился в футбольной семье. Его отец, Копылов Юрий Сергеевич, - один из самых известных тренеров в Калининградской области. В 2001 году его подопечные (1985 года рождения) впервые в истории калининградского футбола стали победителями первенства России, обыграв в финале ЦСКА, ворота которого защищал знаменитый ныне Игорь Акинфеев (все это происходило на нашем родном стадионе «Балтика»).

Сергей с 6 лет начал заниматься футболом в СДЮСШОРе у своего отца.

А в 2009, когда Юрий Сергеевич стал работать в ЦПМФ «Балтики», все его воспитанники перешли вместе с ним.

В 16 лет Сергея пригласили в академию Краснодара, в которой он провёл меньше года, а затем вернулся в Калининград.

В сезоне 2019 начал выступать за «молодёжку» под руководством Грищенко Александра Александровича.

«Балтика» заключает контракт с Сергеем на 3 года.
Рост - 177 см, вес - 68 кг.
Игровой номер - 11

Артём Доев - 16-ти летний футболист. В ЦПМФ он уже около 6 лет. Тренировался под руководством тренера Федоренко Сергея Григорьевича, и очень благодарен ему за то, что когда-то позвал к себе в команду.

В составе «Балтики-М» Артём сыграл на турнире в Великом Новгороде на Кубке Чемпионок МРО «Северо-Запад».

Его кумиром является Криштиану Роналду за его трудолюбие и работоспособность, а также желание совершенствоваться из года в год.

«Волшебные чувства испытываешь, подписывая свой первый профессиональный контракт. Каждый ребенок мечтает об этом. Я очень благодарен руководству и тренерскому штабу за то, что поддерживают и верят в меня. Буду прикладывать максимум усилий, чтобы оправдать их ожидания»

Футбольный клуб «Балтика» заключает контракт с Артёмом на 3 года.
Рост - 175 см, вес - 66 кг.
Игровой номер - 5.

В ЦПМФ «Балтики» Александр Щербатюк пришел в 9 лет и начинал тренироваться под руководством тренера Копылова Юрия Сергеевича. В 12 лет попал в Академию «ЦСКА». В сентября 2018 вернулся в Калининград и сейчас тренируется с командой «Балтика 2002» у тренера Кузнецова Евгения Николаевича .

В прошлом выступал под «11» номером, а сейчас - "9".

В финале турнира «Локобол 2014» против греческой команды ПАОКА Александр забил три гола, которые вспоминает по сегодняшний день.

«Я надеюсь, что за эти три года смогу помочь Футбольному клубу «Балтика» добиться высоких результатов. Футбол для меня – это не просто игра, это огромная часть меня. Я буду стараться делать все, что в моих силах, чтобы играть наравных с профессиональными игроками.»

ФК «Балтика» заключил профессиональный контракт с Александром на 3 года.
Рост – 186 см, вес – 75 кг.

Источник: пресс-служба ЦПМФ

13.06.2019