ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КОМАНДУ

Артему 23 года, азы футбола он постигал в спортшколе г.Светлый. Потом выступал в чемпионате области за местную команду и «Олимпию» (Гвардейск).

Четыре года назад заключил свой первый профессиональный контракт – с ФК «Балтика». В официальных матчах на первенство и кубок России Артем провел в составе балтийцев 34 игры, в которых забил 3 мяча.

После окончания сезона-2016/2017 Макарчук покинул «Балтику» – перешел в «Луч» (Владивосток). А в минувшем первенстве защищал цвета воронежского «Факела» и стал одним из лучших в лиге распасовщиков (6 голевых передач).

Всего в ФНЛ светловчанин провел 75 игр (4 гола, 9 передач).

«Балтика» заключила контракт с Артемом на 2 года. Амплуа футболиста – левый полузащитник. Рост – 185 см, вес – 66 кг.

Ильнур Альшин – очередной новичок «Балтики»

Ильнур родился в Тюмени 31 августа 1993 года. Профессиональную карьеру начал в 16-летнем возрасте. Был на контракте в ФК «Спартак» (Москва), с дублирующей командой которого в сезоне-2012/2013 становился победителем молодежного первенства премьер-лиги.

В дальнейшем выступал за «Факел» (Воронеж), «Тосно» (Ленинградская область), «Авангард» (Курск) и ФК «Тамбов». Чемпион ФНЛ сезона-2018/2019 и финалист Кубка России-2017/2018. Играл за юношескую сборную страны (2 гола).

В РПЛ и ФНЛ провел 124 матча, в его активе 17 забитых мячей и 15 голевых передач.

Амплуа – правый полузащитник. Рост – 175 см, вес – 66 кг.

«Балтика» заключила контракт с Ильнуром Альшиным сроком на сезон.

МУТА – БАЛТИЕЦ!

«Балтика» подписала полноценный контракт с защитником

Наш клуб и Муталип Алибеков достигли договоренности о заключении контракта. Трудовое соглашение рассчитано на 2 года.

Напомним, 21-летний защитник выступал за «Балтику» в весенней части минувшего сезона. А до этого играл за молодежную команду ЦСКА (причем, был ее капитаном), юношескую сборную России, принимал участие в матчах Лиги чемпионов УЕФА.

Теперь Мута стал полноценным балтийцем. С возвращением в нашу дружную семью!

13.06.2019