Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

«МОРДОВИЯ» - «БАЛТИКА»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

«МОРДОВИЯ» - «БАЛТИКА»: ПОСЛЕСЛОВИЕ

 

На выезде не побеждаем

«Балтика» не может победить уже в одиннадцати выездных матчах подряд (4 ничьи, 7 поражений). Последняя гостевая победа одержана 23 сентября 2018 года над «Зенитом-2»!

Вплотную к рубежу

После игры в Саранске в копилке Виталия Каленковича уже 198 матчей за «Балтику» в ФНЛ – это один из лучших показателей в новейшей истории. А с учетом кубка России, Виталий сыграл за родную команду уже 208 матчей!

На втором месте среди нынешних балтийцев по количеству официальных игр в первенствах и кубке страны – Владислав Крючков (148).

Девятый пенальти

В ворота «Балтики» был назначен уже девятый пенальти в текущем сезоне. И восемь из них были реализованы!

Для сравнения, наши парни заработали пять 11-метровых, а реализовали всего два из них…

Всё решит последняя игра

В четвертый раз за последние пять сезонов «Балтика» решает свою судьбу в последнем туре. Вспомним, как это было:

Сезон-2014/2015

Сыграв в Калининграде вничью с «Шинником» (1-1), калининградцы удержались на спасительном 15-м месте. Впрочем, нашим футболистам тогда можно было и проиграть, так как основные конкуренты «Балтики» из дальневосточного «Сахалина» в последней игре потерпели поражение.

Сезон-2015/2016

Проиграв в последнем туре на своем поле «Шиннику» с разгромным счетом 0-3, «Балтика» опустилась на 17 место. Однако, благодаря отказу от участия ряда команд, мы избежали «вылета».

Сезон-2016/2017

Победив в заключительной игре в Ярославле (1-0), балтийцы сохранили прописку в ФНЛ, финишировав на 14-м месте.

Сезон-2018/2019

Сейчас всё снова в руках наших парней. Победа однозначно гарантирует «Балтике» прописку во второй по значимости лиге страны. Возможно, косвенно помогут нашей команде «Томь» и хабаровский «СКА», которые встречаются с нашими конкурентами – соответственно с «Факелом» и «Армавиром». В случае их побед, результат матча с «Тюменью» будет уже неважен с турнирной точки зрения.

 

Фото: ФК «Мордовия»

21.05.2019
VK Telegram


Возврат к списку