Новости
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ФК «БАЛТИКА»
Калининградская область

Новости

ПРОДЛИЛИ ИНТРИГУ

ПРОДЛИЛИ ИНТРИГУ

Балтийцы с минимальным счетом проиграли в Саранске

 

Без тренера

Весь матч в Саранске наша команда провела без главного тренера на скамейке запасных. Евгений Калешин, напомним, был дисквалифицирован. Поэтому у кромки поля игрой «Балтики» дирижировал Михаил Семенов.

Спорный пенальти

С первых минут калининградцы завладели инициативой, показывая – сегодня нам нужна только победа. Саранцев, в свою очередь, устраивала и ничья.

Тотальный контроль мяча, территориальное преимущество, несколько острых моментов у ворот «Мордовии» – первый тайм мы вполне могли бы записать себе в актив.

Всё испортил пропущенный перед перерывом мяч. В спорной ситуации в единоборстве Гасанова и Орлова судья усмотрел нарушение правил со стороны нашего защитника.

Опытнейший Денис Поярков четко реализовал пенальти.

 

Отыграться не смогли

Во втором тайме темп игры снизился. Хозяева оборонялись всей командой, выстроив внушительные защитные редуты. Полезно в составе «Мордовии» играл экс-балтиец Юрий Лебедев.

У нас было два шанса сравнять счет. На 58-й минуте Алихан Шаваев с углового чуть не закрутил мяч в ворота, вратарь с трудом смог выбить его с «ленточки».

А на 88-й минуте мощный «выстрел» удался Стасу Причиненко, но защитник «Мордовии» самоотверженно подставил голову под летящий в ворота мяч.

Финальный свисток арбитра известил об очередном выездном поражении «Балтики». Таким образом, по традиции последних лет, мы продлили интригу в борьбе за «выживание» до заключительной игры. А вот футболистов «Мордовии» можно поздравить – они продлили прописку в ФНЛ.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«МОРДОВИЯ» (САРАНСК) – «БАЛТИКА» 1-0

Гол: Поярков (41-пен).

«М»: А.Кобзев, Ю.Лебедев, И.Климов, Е.Ятченко, Ф.Дворецков, Руст.Мухаметшин (к) (П.Деревягин, 90), Д.Соболев (В.Адаев, 64), И.Петров, Д.Поярков, А.Орлов (Р.Навлетов, 81), И.Киреев.

«Б»: Е.Помазан (к), Р.Магаль (В.Каленкович, 79), М.Тишкин, М.Алибеков, Ш.Гасанов, А.Шаваев, Н.Глушков, С.Причиненко, А.Саплинов (В.Дрогунов, 77), В.Дядюн, И.Кузьмичев (И.Портнягин, 71).

Предупреждений не было.

Судья: Игорь Панин (Дмитров).

Удары (в створ ворот): 11 (4) – 9 (2)

Угловые: 4 – 9

Владение мячом: 42% - 58%

19 мая. Саранск. «Мордовия-Арена». 2781 зритель.

Фото: Григория Денисова («Известия Мордовии»)

19.05.2019
VK Telegram


Возврат к списку