НАС РАНО СПИСАЛИ СО СЧЕТОВ!

Армейцы Хабаровска, весной на всех парах устремившиеся в зону переходных матчей, встречались с балтийцами, с марта забывшими вкус побед. Любители прогнозов и специалисты в один голос отдавали предпочтение дальневосточникам.

Но!

Нашла коса на камень!

Футболисты «Балтики» отчаянно сражались на каждом участке поля. Подгоняемые верной армией своих фанов наши парни буквально грызли землю. И сегодня им не помешала ни ранняя замена лидера атак Саплинова (у Александра был риск получить лишний «горчичник» в преддверии важнейшей битвы в Саранске), ни удаление нашего эмоционального коуча Евгения Калешина в перерыве.

На поле была сплоченная команда. Команда, нацеленная на победу. И она ее сегодня добилась.

Удивительно, но три очка нам принес точный удар Ильи Кузьмичева на… 37-й секунде игры! Самый ли это быстрый гол в истории «Балтики»? Об этом мы расскажем в традиционном «Послесловии».

Калининградцы прервали 6-матчевую безвыигрышную серию и вновь вырвались из сетей «зоны вылета».

Однако расслабляться нельзя. Впереди судьбоносный поединок в Саранске.

Хронология матча

39 секунда. Никита Глушков мягко набросил мяч на Кузьмичева, и тот головой подрезал мяч в сетку ворот армейцев – 1-0.

15 мин. После прекрасно разыгранной комбинации гости сравняли счет, но помощник арбитра взмахом флажка зафиксировал офсайд. Балтийская торсида облегченно выдохнула.

20 мин. Шаваев выверенной передачей со штрафного вывел на ударную позицию Тишкина, но вратарь армейцев был начеку.

46 мин. Слаломный проход Кабутова завершился опасным ударом – но прямо в руки Помазану.

47 мин. Дрогунов в прыжке «а-ля каратэ» замыкал прострел Дядюна, но мяч со звоном ударился в штангу и отлетел в поле.

48 мин. Базелюк из выгодной позиции пробил мимо ворот «Балтики».

49 мин. Дальний выстрел Магаля – вратарь гостей «вытащил» мяч из нижнего угла, а на добивание никто из наших парней не успел.

56 мин. Казанков переправлял мяч в сетку наших ворот, но тот пролетел в сантиметрах от стойки.

81 мин. Максименко и Радченко замыкали острейшую передачу на дальней штанге ворот «Балтики», но не смогли внести мяч в сетку.

84 мин. Опасно пробил в упор Радченко – Помазан вновь надежен.

90 мин. Сильный удар Квеквескири – Помазан перевел мяч на угловой.